Дневной архив: 22.06.2022

Что из себя представляет ЕГЭ?

Чтобы получить студенческий аттестат, выпускнику нужно отдать 2 необходимых экзамена в фигуре ЕГЭ русский язык и арифметику.
По каждому из них необходимо накопить не менее минимума баллов.
ЕГЭ по арифметике поделен на 2 значения: стандартный и профильный.
Сдача ЕГЭ по арифметике стандартного значения дает возможность поступить в университеты, у которых в списке вводных тестов отсутствует объект «Математика».
Сдача ЕГЭ по арифметике профильного значения дает возможность поступить в университеты, у которых в списке вводных тестов находится объект «Математика».
Если выпускник хочет продлить формирование в вузе, то он обязан отдать объекты по выбору в фигуре ЕГЭ. Выбор должен быть базируется на списке, который заявляет высшее Учебное Заведение.
Расписание ЕГЭ принимается Рособрнадзором.
Стандартные сроки выполнения ЕГЭ — май-июнь.

Объекты ЕГЭ
Для выпускников необходимы 2 экзамена:

русский язык;
математика.
Объекты по выбору (выбрать те, которые необходимы при поступлении в высшее Учебное Заведение): физика, химия, математика, биология, география, история, обществознание, беллетристика, зарубежные языки — британский, германский, французский, испанский, подробнее по ссылке www.5iz5.ru. .

Поручения ЕГЭ
ЕГЭ ведется в фигуре тестирования со стандартизированными поручениями — КИМ (контрольные замерные элементы).

Поручения ЕГЭ создаются ФИПИ (Государственным факультетом преподавательских измерений).
Конструкция и содержание заданий устанавливаются бумагами: кодификаторами, спецификациями. Бумаги можно скачать в рубрике «Демонстрационные виды» на формальном веб-сайте ЕГЭ.
Поручения могут быть с коротким либо детальным возражением.
Запрещено законодательством отдавать поручения ЕГЭ в сеть интернет.

Расписание ЕГЭ
Ежегодно ставится единое для всей страны расписание ЕГЭ и длительность экзаменов по объектам.

Как правило, май — преждевременная сдача экзамена для тех, кто на это имеет право.
Май-июнь — главные сроки сдачи экзамена
Август — особый период сдачи экзамена для тех, кто на это имеет право.
Где ведется ЕГЭ?
Ведет экзамен Рособрнадзор и органы администрирования образованием.

Как правило экзамен ведется в школах либо в прочих учебных заведениях.

Что необходимо получить?
На экзамен в обязательном порядке необходимо получить:

документ (либо другой документ, убеждающий личность);
пробел на сдачу ЕГЭ;
гелевую либо капиллярную ручку с темными чернилами.
На экзамене
Перед проведением экзамена:

участникам напоминают требования выполнения экзамена;
распечатывают пакет с экзаменационными поручениями;
участники наполняют регистрационные данные;
учредители провозглашают начало экзамена и время его завершения.
В процессе выполнения экзамена:

можно выходить в туалет, пункт;
невозможно — разговаривать с иными участниками, двигаться по публики (без разрешения учредителей), пользоваться телефонными аппаратами, ПК, справочниками.