Дневной архив: 25.06.2022

В РФ раскрылся самый короткий провод во всем мире

«РФ утвердила в работу заключительный кусок трубопровода от Сибири к Индийскому океану», — сообщает Tagesanzeiger. По сведениям издания, провод ВСТО длиной приблизительно в 4700 км стал длинным во всем мире, побив рекорд восточноевропейского трубопровода «Дружба».

Докладывается, что сначала пропускная дееспособность трубопровода будет составлять 30 млрд тонн ежегодно, потом будет поднята до 50 млрд тонн. До сих пор отечественная нефть на отрезке Сковородино-Космино перевозилась по железной дороге, но в Космино заливалась в танкеры и тянулась на вывоз.

В. Путин, следивший за церемонией открытия по видеосвязи, сообщил, что свежий кусок значительно увеличит инфраструктурные производительности отечественных районов Далекого Запада.

Со слов главы «Транснефти» Анатолия Токарева, 35% нефти из Космино идут в Соединенных Штатах, около 30% — в Японию, но 28% — в КНР. В прошлом РФ 3 раза напрасно старалась зафиксироваться на нефтегазовом американском рынке, напоминает Tagesanzeiger.

«Отраслевые специалисты не исключают, что мало изученные газовые месторождения Западной Сибири в их нынешнем пребывании не сумеют выполнить довольно нефти, чтобы утолить спрос тихоокеанских стран», — сообщает издание.

Канал СТС закрыл шоу «Самый умный»

СТС

«На телевидении остается меньше умных программ, но сфера такого текста для детишек вообще останется вакантной, — объяснила закрытие передачи Тина Канделаки. – Каналам более удобно подстраивать компьютерную политику под не менее взрослую и менее строгую публику, впрочем даже с денежной позиции это невозможно представить подходящим решением». Как докладывается в пресс-релизе, СТС отказывается от многих программ, которые принесли ему известность, для не менее доходных форматов.

Шоу «Самый умный» запустилось на СТС в 2003 году. Передача, являющая собой умную игру для детишек, выходит в РФ по лицензии английского шоу Britain’с Brainiest Kid, которое есть с 2001 года. За время исхода платформы на СТС в ней участвовали не менее 28 миллионов детишек. Платформа два раза оказывалась победителем ТЭФИ — в 2004-м («Детская платформа») и в 2009-м гг. («Телевизионная игра»).

Тина Канделаки намеревалась оставить канал СТС и шоу «Самый умный» в начале декабря 2011 года. Основная сообщила, что не в состоянии не менее оставаться на телевизионном канале, после того, как коллега по СТС Михаил Шац при всем народе упрекнул Канделаки в попытке оговора на него управлению канала. Шац сообщил, что Канделаки обсуждала его фрондерскую деятельность с руководством, но сама Канделаки представила это «лицемерием». Неделю спустя Канделаки сообщила, что останется на телевизионном канале для детишек: согласно ее заявлению, она обрела большое количество корреспонденций от опекунов, дети которых принимают участие в платформе «Самый умный».