03.11.2022
Честные веб-сайты снова попали в черный список
За 8 суток, прошедшие со времени прошлого изучения, в «черный список» подключили еще 19 Ip, но ликвидировали из него 5. Однако по определенным Ip располагается несколько веб-сайтов. Поэтому повысилось количество честных ресурсов, угодивших в список из-за «соседства» с сайтами-нарушителями.
В докладе «РосКомСвободы» от 17 января рассказывалось, что в списке запрещенных веб-сайтов числится не менее 2-ух миллионов честных ресурсов. Всего тогда было изучено 87 Ip из «блэклиста».
«РосКомСвобода» также подчеркивает, что из списка не удаляются те Ip, с которых веб-сайты с запретной информацией смогли «кочевать».
Список запрещенных веб-сайтов заработал первого декабря. По закону, если обладатель источника либо хостинг провайдер отказались устранять запретную информацию, Роскомнадзор придает в «черный список» весь веб-сайт и его Адрес. Интернет-провайдеры, к тому же, должны блокировать доступ к таким адресам.
Во Франции настало лето, там +24 C
Например, воздух в юго-западных регионах страны обогрелся до 24 C выше нулевой отметки, вплотную подошедши к рекорду 1983 года.
Про это рассказывает государственная служба Meteo France.
«25-26 января атмосферная температура в юго-западных регионах Франции увеличилась примерно до 24 C выше нулевой отметки, что на 0,1 градуса ниже подобного уровня 1983 года», — пишется в сводке Meteo France.
Метеорологи выделяют, что из себя представляет зимнее потепление свойственно для этого района и выражается тем, что северные невесомые массы греются, минуя через Гора. Потому во Франции теплее сравнивая с примыкающей Испанией.
Meteo France также рассказывает, что противоестественным в году считается и увеличение температуры на юге страны, где столб указателя температуры превзошел норму на 10 C. В общем во Франции сохранится слякотная погода, плюсовая температура будет отслеживаться как днем, так и в ночь, в течение нескольких дней предполагается вихрь. Температура оставит собственные характеристики на 4-6 C выше нормы еще пару дней.