В Житомирской области мужчины чуть ли не подмерзли на приостановке

зима

В Житомирской области милиционеры обнаружили на остановке 2-ух парней в полусознательном пребывании. Про это  передает отдел связи с общественностью районный органов внутренних дел.

Молодые люди уснули на улице в 18-градусный холод и поднимали их правоохранители совместно с командой вызванной быстрой медпомощи.

Около 23 часов Александр Гулько и Алексей Квашук, сотрудники Ружинского РО УМВД Украины в Житомирской области, возвращались домой в селе Заречье, размещенного практически на краю райцентра. Минуя мимо остановки, мужчины указали на черный силуэт в начале строения, сообщает reporter.zt.ua.

— Представилось, что на лавке находится человек. Когда мы пришли ближе, то увидели 2-ух детишек, лет 12-13, без сознания, — сообщает и.о. руководителя раздела участковых инспекторов органов внутренних дел Александр Гулько. — Мы старались пробудить молокососов, но они не отвечали и имели очевидные симптомы сильного переохлаждения.

Правоохранители подняли неотложную медицинскую помощь и до ее приезда собственноручно грели детишек: укутали в собственную одежду и терли конечности.

Со слов докторов, пришедших к месту инцидента, еще тридцать минут нахождения детишек на морозе, и обморожения, а может быть замерзания, им бы не избежать. Потому за сохранение молодых людей взялись доктора, но после предложения нужной помощи детям принесли домой.