Полиция отняла у украинцев 35 млн. петард и фейерверков

хлопушка

Как уточнили «Комментариям» в распоряжении МВД Киева, не менее 50 продавцов пиротехники привлечены к управленческой ответственности.

Правоохранители установили, что пиротехнику свободно могут приобрести молодые люди и дети, что представляет особенную опасность для их жизни и состояния здоровья. При этом работники милиции напоминают, что применять изделия 2-го и 3-го класса опасности лицам младше 18 лет запрещено.

Также полиция Киева вчера Новогодних праздников и Новогодних праздничных дней рекомендует киевлянам и посетителям города щекотливо применять пиротехнические средства, напоминает, что их невозможно кидать под ноги путников и из окошек и балконов, и применять лицам, располагающимся в пьяном виде.

В МВД рекомендуют щекотливо направляться с пиротехникой, не кидать, не бить по ней любым объектом, не тянуть за фитиль, не выносить в карманах, под одеждой, держать без упаковки; бросать без наблюдения, переменять и разбирать.

«Запрещено применять изделия, создающие результаты на высоте либо шумовые результаты, ближе 100 километров от клиник, церквей, детских заведений, школ, домов престарелых и прочих публичных зданий и квартирных домов», — припомнили в МВД.