Особенности оформления декларации на товары

af8b6d7b

Таможенная декларация (ДТ) – это документ, в котором воспроизведена вся информация о сделке по ввозу или вывозу. Ее наполнение можно возложить таможенному агенту – брокеру, однако можно оформить и самому в соответствии с требованиями наполнения таможенной декларации. Таможенный документ должен иметь все данные о товарах из одной партии, размещенных под одну таможенную процедуру. В случае если вас интересуют правила оформления декларации, рекомендуем обратиться на сайт customsleader.ru.

ДТ осуществляет статистическую функцию, и говорит о законности ввезенной или вывозной сделки по таможенному законодательству России и Таможенного единения. Бланк документа утвержден 20.05.10 Решением Комиссии ТС (Таможенного единения).

Какие данные отражаются в таможенной декларации

Наполнение таможенной декларации на товары при их таможенном оформлении представляет внесение следующей информации, считающейся источником для исчисления таможенных платежей, развития статистических докладов:

данные об грузоотправителе и получателе;
данные о авто, которым товары поставляются на таможенную территорию ТС и транспортируются по ней;
название объявленной операции;
информация о товаре, поперечном границу Таможенного единения – его название, описание, код ТН ВЭД, страна возникновения, вес брутто и нетто, число упаковок.
данные для исчисления таможенных платежей;
данные о внешнеторговой сделке;
данные о следовании требований здания продукции под установленную процедуру;
данные о документации, доказывающей информацию о товаре;
о следовании ограничений;
информация о юридическом лице или таможенном брокере, составивших декларацию.

В окончание проставляется место оформления документа, и укрепляется дата.

Особенности оформления декларации на товары

ДТ (декларация на товары) предоставляется в таможенные органы в электронном виде. При распечатывании декларации на хлопчатобумажном носителе таможенные органы:

первый образец – оставляют в таможенном органе, которому объявляются товары;
2-й и 3-й образцы — отдают декларанту.
Наполнение ДТ учтено с применением особого компьютерного средства. Подачу их в таможенный орган необходимо выполнить на протяжении 15 дней с момента прибытия продукта на склад временного хранения или склад таможни. ДТ покупает юридический статус если соблюдать условие соблюдения всех требований ее наполнения и регистрации в особом издании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *