Дневной архив: 17.04.2023

Обструкция контролирует приезды в Киев

Независимость

Как сообщил на совоей страничке в социальной сети Фейсбук председатель «Свободы» Александр Аронец, барражирование начато, чтобы не разрешить препятствования проезду функционерами оппозиции на акцию «Вставай, Украина!».

Аронец обещал снабдить участников акции юридической и медийной помощью: «Звонок в любое время! Горячая линия: важные Дзиндзя Андрей (063) 100 600 4, Куликовский Александр (063) 439 99 88, (067) 404 35 37».

Как докладывали «Комментарии», 18 июня на Азиатской площади в Киеве пройдет собрание в масштабах всеукраинской акции «Вставай, Украина!». В тот же день в центре Киева закончится «Всеукраинский антифашистский марш» под защитой Партии районов.

В оппозиции сообщили, что Московские власти маскируясь под ремонтных работ дорог на Печерске стараются воспрепятствовать выполнению акции «Вставай, Украина!», т.к. решено о перекладывании асфальта на улицах Грушевского, Мазепы и прочих близких улицах в государственном месяце Киева в Печерском регионе.

Также в оппозиции говорят, что власть мешает проезду функционеров оппозиции из районов в Киев, грозя перевозчикам и отменяя рейсовые автобусы.

На Indiegogo создают средства на микромодульный компьютер Infinity

Infinity Организация One Education при помощи распространенного обслуживания Indiegogo начала создавать средства на изготовление смешанного лэптопа под наименованием Infinity. Портативник назначен лишь для обучающих задач и нацелен на применение детьми. Основной особой отличительной чертой новинки считается ее модульная система – устройство состоит из нескольких блоков.
Стандартный блок содержит микропроцессор, быструю и встроенную память, адаптеры Wi-fi и Блютуз. Иные модули несут внутри себя батарейный блок, жидкокристаллический экран, и блок камеры. Они все легко включаются к главному клавиатурному блоку, без которого устройство также сумеет работать. Infinity обретет прорезиненные торцы и вполне может быть представлен в нескольких цветных выполнениях.
Компьютер будет работать на основе 1,4-гигагерцевого четырехъядерного SoC-чипа, учтено 1 Гигабайт материнской платы и 8 Гигабайт памяти интегрированной, которая увеличивается картами microSD. Региональный дисплей имеет диаметр 8,9 дм и приятно удивит суперразрешением в 2560 x 1600 точек. Infinity обретет камеры на 0,3 и 2 МПкс, батарею на 7000 мАч, сперва в роли ОС выступит Google Андроид Lollipop, но в дальнейшем намечаются модификации на Виндоус 10 и Linux.
На Indiegogo компьютер вы можете заказать за $250. Мишенью кампании по сбору средств считается планка в $50000. Если она будет пройдена, стоковый старт Infinity стартует в начале сентября 2015 года.
Infinity

На Украине могут упразднить трудовые книги

трудовая

Офис министров рекомендовал Верховной раде упразднить трудовые книги, изменив порядок учета трудовой работы работников. Про это пишется в аналогичном законодательном проекте № 3507, который спроектирован Министерством финансового формирования и торговли.

Законодательный проект подразумевает внесение перемен в Кодекс законов о труде — норма о трудовой книге изымается, вместо этого внедряется норма, по которой учет трудовой работы работника проводится в электронной фигуре в списке защищенных лиц Федерального списка общеобязательного федерального социального страхования, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Порядок ведения учета трудовой работы работников в электронной фигуре будет ставить Кабмин.

Перемены в законопроект «О сборе и учете единственного взноса на общеобязательное федеральное социальное страхование» предугадывают усиление перечня данных о сотруднике, которые записываются в список.

Например, в индивидуальную учетную карту защищенного записываются специально: эксклюзивный номер электронной индивидуальной учетной карты защищенного лица; серия и номер паспорта; место регистрации; место принятия пенсий; сведенья о членах семьи, которые располагаются на содержании защищенного лица, и ее детишек.

В часть карты, которая отражает информацию, нужную для вычисления и предназначения страховых выплат, записываются специально: совокупность выплат (заработка), из которой оплачены страховые взносы за аналогичный год; момент трудовых отношений; совокупность периодов страхового стажа; сведенья о трудовых отношениях (установление на работу, предписание ряда, перевод на другую работу, отрешение).

Также, число проработанных календарных суток за аналогичный год; формирование; специальность; наименование должности с указанием скелетного подразделения; информация об основном месте работы; сведенья о вольной уплате единственного взноса по соглашению о вольном участии; информация о судимости (если она не погашена); информация о приобретенному трудовом стаже.

Как передавалось, министр финансового формирования и торговли Айварас Абромавичус говорил, что система трудовых книг противоречит азиатской практике и усложняет работу профессиональным службам заводов.