В североамериканском штате Огайо преподавателей обучат бить

револьвер

В союзе считают, что это сможет помочь отвести ситуации групповых убийств детишек таких тому, который случился в младшей школе Сэнди-Хук. Тогда потерпевшими стрелка стали 27 человек, и в том числе 20 детишек.

Пилотная платформа Вооруженные преподаватели (Armed Teacher Пилот Program) в Огайо подразумевает трехдневное изучение. На 1-м раунде организация оплатит размещение 24-х учителей.
Со слов представителей компании, преподаватели и сотрудники школ «на протяжении многих лет» просили осуществить тренировки, которые позволят отвести свежие ситуации перестрелки в тренировочных учреждениях. В союзе считают, что сумеют найти спонсоров для расширения платформы, чтобы «изучение стало подходящим каждому учителю либо работнику школы».
Напоминаем, на прошлой неделе за трое дней американцы приобрели в Brownells, самой крупной компании, отдающей огнестрельное вооружение, столько супермаркетов к самозарядным винтовкам AR-15, сколько как правило приобретают за 3 с половиной года. Реализации быстро повысились после происшествий в школе Сэнди Удар, где 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детишек и 7 взрослых, применяя винтовку Bushmaster AR-15, принадлежавшую его мамы.