В Петербурге пройдет «антимагнитский» собрание

собрание

Как рассказывает журналист ИА REGNUM, в ней будут участвовать учредители — деятельная команда «Юные демократы», прежние функционеры «Молодежного Яблока», представители Областного публичного перемещения «Питерские опекуны», «Созерцатели Санкт-Петербурга». Учредители уточнили, что акция носит неполитический характер.

«Питерские опекуны» — социальная организация, помогающая детям-сиротам в сиротских заведениях, отказникам в клиниках, приготовила послание к вице-президенту РФ В. Путину насчет законопроекта, в послании, например, пишется: «Мы — люди за пределами политики. Разумеется, до нас доходят отклики общественно-политической жизни в стране и во всем мире, однако весьма по касательной. Разумеется, мы знали, что Конгресс США утвердил законопроект Магницкого и что «наши» в бешенстве. Однако кто бы мог задуматься, что они возьмут в заложники детишек. Не впустят их к опекунам. Отнимут шанс у той тыс сирот, которую американцы ежегодно увозят к собственным полянам, водоемам и пирогам с яворовым сиропом. Целуются с детьми с синдромом Дауна, протезируют безногих, делают пластику детям с челюстно-лицевыми патологиями… теперь эти дети отправятся в интернаты, где будут сидеть в стальных кроватях на клеенках и слетать с катушек, воя и качаясь. Но затем они скончаются, так и не став взрослыми. Пока, нельзя, как элементарные граждане, успокаивать себя тем, что в интернатах — это как в пансионатах. Поскольку мы знаем, что четверть детей-инвалидов при передвижении в Коряги погибает в первые 2 недели.

И нельзя не размышлять о том, какой силы боль и уныние они чувствуют, раз те уничтожают их настолько быстро. Г-н Вице-президент, к чему нас подталкивает Мысль? Что можем сделать мы, отечественные жители, чтобы не стать соучастниками этого глупого злодейства? Мы можем требовать Конгресс США упразднить законопроект Магницкого, поскольку в заложниках наши отечественные дети? Разве Вы разрешите вырвать к данному жителей вашей страны? Владимир Владимирович, пожалуйста, отпустите детишек! Остановите это полоумие!».

25 января совет по социальной политике Смольного привел данные — сейчас неясно, способны ли уйти в Соединенных Штатах из Петербурга 6 детишек с трудными нарушениями формирования, дела которых по усыновлению в Соединенных Штатах в настоящее время оцениваются судами. Этих детишек, которых не пожелали получить в семьи никто из жителей России из-за их трудных патологий, приняли решение усыновить в Соединенных Штатах, однако в настоящее время никто не сумеет сообщить, улетят ли дети либо останутся.

В Петербурге торговые компании — «Виды», «Подорожник», «Сотрудничество каждому малышу», Муниципальная организация опекунов детей-инвалидов (ГАООРДИ), которые не принимают участие в нынешней акции, все-таки, достаточно давно ведут разговор с силами о потребности перемены обстановки — настоящей помощи семей с детьми с специальными нарушениями, разукрупнении интернатов, где, назло разумному резону и санитарным общепризнанным меркам, проживают до 400 детишек с нарушениями формирования, возможности публичного наблюдения и участия волонтеров в жизни социозащитных заведений, разработке зданий для проживания подростков с отличительными чертами формирования, чтобы они не угождали в 18 лет в дома престарелых и т.д.