В чём помощь шоколада?

шоколад

Вкус этой сласти завоевал многих, но о его необходимых качествах слагают легенды. Не так давно исследователи обнаружили свежие целительные качества этого продукта. Оказывается, он способен понизить возможность возникновения сердечной недостаточности и помогает ликвидировать кашель.

Как нам известно, в ходе потребления шоколада понижается давление. Делая упор на эти данные, исследователи выполнили исследование, участниками которого стали не менее 30 миллионов девушек возрастом 48-83 лет. За испытуемыми проводилось исследование 8 лет – с 1998 года по 2006. На начало опыта сердечная недостаточность не была установлена ни у одной из участниц. Все девушки отвечали на вопросы о составе собственного рациона и количестве проглоченной еды. На протяжении изучения обнаружено, что не менее четырехсот испытуемых стали болеть от сердечной недостаточности. Исследователи исследовали состав применяемых ими товаров и сделали вывод, что те женщины, которые ели шоколад, в большей стадии были находятся под риском появления заболевания. Для достижения нужного итога нужно есть одну порцию шоколада в сутки. При этом ученые настаивают, что потребление огромных доз продукта защитной функции не доставит.

Североамериканские исследователи сделали светлое изобретение для всех любителей сладкого – шоколад снимает припадки кашля! В составе какао-бобов располагается вещество диуретин, помогающее одолеть неприятный признак простудных болезней. Для подтверждения собственной теории ученые установили опыт. В 13 больницах 3-м сотням больных с постоянным либо резким кашлем в течение 14 суток два раза в сутки давали пищевую присадку, куда заходил диуретин. Доза вещества отвечает плитке несладкого темного шоколада по содержанию теобромина. По истечении изучения 6 из 10-ти принимавших присадку увидели падение кашлевого синдрома. Диуретин – вещество, закрепляющее работу компании рецепторов, при раздражении которых и вызывается кашель. Исследователи признают, что по действенности это средство опережает кодеин. Предложенная доза темного несладкого шоколада в сутки – плита. Как отмечают ученые, прекращение приема нового средства повлечет возвращение кашля.

Любопытно, вот от кашля и сердечной недостаточности маршрутом каждодневного потребления шоколада можно уберечься, при этом надо будет основательно сесть на продукт, если кашель беспокоит особо сильно. Но стоит обратить свое внимание, что в плитке молочного сладости работающего вещества находится значительно меньше, означает, подобных шоколадок нужно скушать больше, чтобы получить нужный эффект. Но что тогда делать с фигурой?