Кварцвиниловое покрытие для пола :сильные стороны материала

Кварцвиниловое покрытие для пола – это новаторство во всем мире стройматериалов, применяемых при обработке полов. Новый вид отделки быстро стал распространенным из-за простоты укладки и долговечности.

Особенности

Кварцвиниловая плитка – особенный вид напольного напыления, который награжден свойствами керамической плитки и линолеума синхронно. Надежность и пластичность – в данном заключаются его основные особенности. Также особый интерес вызывает конструкция плитки, которая состоит из нескольких оболочек, соединяющихся в единое целое за счет теплового прессования.

У каждого стройматериала есть свои особенности поклейки, окраски либо укладки.

До того как начать укладку необходимо подготовить пол: произвести механическую очистку от мусора и пыли, и осуществить полный демонтаж предыдущего покрытия.

После этого необходимо процесс выравнивания пола, если в данном есть потребность. Это можно сделать, воспользовавшись акриловой шпаклевкой. Основное условие к плоскости – оптимальная гладкость, по-другому все записки будут напрасны. Влажность пола, на который кладется плита, не должна превосходить 5%.

Сильные стороны материала

Плита превосходна для различных помещений. Ее можно вместить в ванной, гостиничной, санузле. Так или иначе она будет служить продолжительно и не утратит интересного вида. Это выражается стойкостью кварцвинила к действию наружных причин:

Жидкость. Покрытие к ней абсолютно хладнокровно. Ни мокрый воздух, ни поражение на плоскость огромного числа жидкости не омрачает облицовку. Вследствие этого ее можно складывать даже в водоемах, саунах и т.п. комнатах.

Подогрев. Температурная деструкция кварцвиниловым пластинам не грозит, вследствие этого они никогда в жизни не раздражаются. В процессе использования щели между элементами не возникают. Источник не пылает, при мощном нагреве не акцентирует ядовитых препаратов.

Синтетические объединения. Применение любых домашних средств неопасно для облицовки. Она инертна к щелочам и кислотам.

Машинные поражения. Защитная пленка, закрывающая плоскость компонентов, весьма крепка. Ее трудно испортить, вследствие этого невольные царапинки, помятости либо сколы почти исключены.
Ультрафиолетовое излучение. Изделие прекрасно предохранено от ультрафиолета. Даже активное излучение солнца не вызывает результата выгорания и потери тона.

Все эти качества поясняют надежность источника. Изготовитель дает гарантию на 20-летний безукоризненный срок эксплуатации пола из кварцвинила. При следовании требований работы он будет еще более. Обработка удобна в применении. Идти по ней очень приятно, так как она «теплая». Разница с керамикой осязаема. При укладке в ванной можно не применять ковриков и матов, чтобы предохранить ноги от мороза после плавания.

Очищать покрытие просто. Оно прекрасно выносит любой вид уборки. Можно пропылесосить либо помыть его любым веществом. Еще один плюс: в ходе изготовления источник обрабатывается антистатиком, что еще более упрощает уход. Пыль в рубежах не скапливаются. В случае возникновения поражения на облицовке ее без проблем починить. Довольно вытащить кусок с браком и вместить свежий.

Виды крепления облицовки

Отличают 2 метода крепления частей. Они могут наклеиваться на основание либо готовиться по принципу «плавающего» пола. Вследствие этого отличают 2 вариации отделки:

С дворцовым объединением. Любая полоса оборудуется замками вида «паз-шип», которые в ходе ремонта защелкиваются.

С клеевым объединением. Плитки наклеиваются на базу встык друг к дружке. Приклеивающий состав может применяться на другую сторону элемента в ходе изготовления, тогда выходит самоклеящаяся модель напыления.

Оба вида востребованы и элементарны в укладке. Сообщить совершенно точно, какая лучше кварцвиниловая плита, клеевая либо дворцовая, невозможно. Принимая во внимание, что на рабочих данных метод крепления никоим образом не отображается, для собственного дома можно выбирать любой наиболее комфортный вариант.