Как правильно выбрать рюкзак для путешествий?

В данном сообщении хочу побеседовать о том, как правильно выбрать рюкзак для путешествий. Переоценить значимость этого регулярного спутника туриста сложно, в поездке вы будете его носить регулярно. Потому принципиально подойти к выбору ранца основательно и не беречь на покупке. Тут поведаю, какие ранцы все мы время берем с собой в независимые странствия по миру и поделюсь советами и фишками, как правильно выбрать отличный вариант.

Размер ранца определяется литрами. В небольшой не влезут все необходимые вещи, а чересчур большой будет тяжкой ношей в странствии: или будете носить воздух (а все другие вещи будут шататься), или будет стремление получить что-нибудь еще ненужное. Я избрал золотую половину: Salewa на 60 л. Да, для юго-Восточной Азии это много (если ездить одному), однако мы всегда странствуем вдвоем, плюс берем очень много техники (работаем удаленно), потому я деру вещи на двоих, а Аня — в отдельности незначительный рюкзак с техникой. А, к примеру, в Иран я парил 1 и принимал рюкзак на 45 л — достало вполне. Кроме того, с подобным комфортно идти в недолговременные поездки, можно положить спальник, палатку, примотать половичок рядом. 45 л будет мало для этих задач, но несмотря на это в самый раз для странствия по жарким странам и доступных полетов на лоукостерах.

Осмыслите, для чего вам необходим рюкзак, и в зависимости от этого выбирайте необходимый размер. Кратко, для солидных операций и экспедиций: 70-100 л, для продолжительных путешествий: 50-60 л, для незначительных поездок по жарким странам: 30-45 л. Можно получить специально небольшой городской рюкзак на 10-15 л, чтобы прогуливать с ним, взяв лишь перекус, телефонный аппарат, бумаги, денежные средства.

Источник

Высококачественный образец будет сшит из крепкой водонепроницаемой ткани. В первую очередь ранцы шьются из 3-х видов ткани: полиэстер, капрон либо cordura. Вот именно заключительная владеет особенной крепостью, водонепроницаемостью и была спроектирована североамериканской организацией DuPont. Пока, она и труднее собственных соперников, здесь делать нечего.

Именно мой рюкзак сшит из cordura и ни у кого даже не разошелся, впрочем в каких лишь грузовых отсеках не был и какие лишь вещи не имел внутри себя. У Ани рюкзак легче, но также и ткань не долговечная, и теперь на 2-й год применения она стала разниться по швам (ох уж эти женские косметички 🙂 )

Скелет

Отличный рюкзак должен быть каркасным. В роли каркаса играют металлопластиковые пластинки либо пластинки из сплава легких металлов (лучше). Выполнено это для верного расположения веса по пояснице. Да, они весят больше бескаркасных и их нельзя теснить, однако поясница заявит вам «спасибо».

Набедренный пояс

Необходимое требование: набедренный пояс, так как основной вес жмет на ноги и неплохо бы снять часть перегрузки. Пояс должен регулироваться, быть не строгим (а то будет тереть), но также и не нежным (тогда толку от него нет).