Как попасть в онкологический центр

При недоверии на злокачественную опухоль больной нуждается в доскональном лечебном проверки. Вести диагностику должны эксперты аналогичного профиля, и предпочтительно, в специальном центре. В РФ насчитывается несколько онкоцентров, которые принимают не только лишь жителей, но также и больных из районов. Чтобы попасть туда на исследование и лечение, нужно приготовить ряд бумаг.

Лечение онкологического заболевания не переносит замедления, из-за этого обеспокоиться сбором бумаг для консультации в онкоцентре необходимо при первых же подозрениях на плохой диагноз. Просите онколога из больницы приготовить выписку, в которой будут воспроизведены: ориентировочный диагноз, ваши претензии, признаки болезни и итоги произведенных обследований.

Чтобы эксперты онкоцентра не отказали вам в свободной консультации, нужно назначение, записанное не только лишь вылечивающим онкологом, но также и основным лекарем больницы либо клиники, в которой вы наблюдаетесь. Оно должно иметь ваши собственные данные, ориентировочный диагноз и цель, с которой вас нацеливают в онкологический центр (исследование, доказательство диагноза, лечение).

Если вы следуете на исследование, то перечисленных выше бумаг, паспорта и лечебного полиса будет довольно для принятия консультации экспертов онкологического центра. Если вам были осуществлены какие-то освидетельствования, не забывайте прихватить с собой фотографии (рентген, КТ, МРТ и т.д.) и решения.

Если после выполнения освидетельствования в онкологическом центре диагноз утвердится, нужно будет долгое лечение. И чтобы лечиться в онкоцентре, необходимо получить квоту на проявление технологичной медпомощи. Если вы располагаетесь в родимом городке, то помощь в оформлении квоты вам предоставит вылечивающий медицинский работник, обращавший вас в онкологический центр.

Если вы прибыли на консультацию из иного района, то для декорирования квоты надо будет направиться в Министерство здравоохранения города, в котором располагается онкоцентр в германии. Если вы едете в онкологический центр из иного района, загодя позвоните в регистратуру и выясните порядок приема доктора. Как правило иногородние больные принимаются в порядке здоровый очереди, однако вероятно, вам не откажут в ориентировочной записи на установленные вылечивающим онкологом изучения.