Как интересно провести время с внуками

Вы обожаете вести время с внуками? Я, к примеру, люблю. Всегда ожидаю возможности поговорить с ними. Приготовляюсь. Пеку пироги. Первый день встречи проходит отрадно, чувственно, на росте. Однако затем эффект свежести исчезает…

Временами я вижу, что внучки мои отгораживаются от взрослых и начинают играть в собственные обычные игры. И вот я задумалась, как сделать так, чтобы удовлетворенность общения продолжалась дольше. Собственные рассуждения насчет этого я и предприняла попытку рассказать в данной статье.

Сегодня довольно часто дети и потомки проживают раздельно от опекунов. Встречаются дружно на праздничные дни либо выходные. Для бабулей и дедушек это удовлетворенность и блаженство. И огромное волнение о том, чтобы потомкам приглянулся прибытие к повитухе и они пожелали бы разговаривать с родимыми и в будущем.

Как же сделать так, чтобы всем было забавно? Как сделать приятную и жаркую окружающую среду, чтобы дети снова рвались проверить ее и наслаждались встречам с бабулей и дедушкой?

Это вероятно. Не беспокойтесь. Просто прокрутите в голове все загодя. Вот несколько мыслей:

• Запаситесь книжками, музыкальными винчестерами, компьютерными играми, карандашами, красками, альбомами. Выбирайте то, что обожают ваши потомки. Можно что-то занять у соседей, приятелей, получить в библиотеке.

• Сделайте положительный музыкальный тон в собственной квартире. Предложите детям и потомкам поплясать. Пускай пляшут, пока не запыхаются. Будет забавно и полезно для состояния здоровья.

• Пригласите детишек участвовать в выпечке печенья. Мысль в том, чтобы они лично формировали внешний вид изделий из тестирования, выдумывали украшения.

• Выберите любопытную книжку для домашнего чтения. Читайте вслух по очереди. Небольшим детям также предложите самим прочесть незначительный фрагмент. Прекрасное удовольствие — оценивать совместно живописные альбомы.

• Запаситесь престижной и любопытной настольной игрой. Играйтесь всей семьей. Прокрутите в голове презенты для тех, кто выиграет.

• Детей обучите делать фальшивки из бумаги, вида самолетиков. Пускай затем парят по всей квартире.
• Отличная мысль — установить небольшую пьесу по излюбленной книжке. Предложите детям разделить функции и примите их выбор. Принимайте участие всей семьей. Это любопытное удовольствие.

• Позволите детям возвести крепость либо дом «халабуду» из подушек, одеял и прочих средств находящихся под рукой. Дайте им фонарь, чтобы им было занимательней там скрываться.

• Предложите потомкам что-то найти. К примеру, отыскать 10 загодя скрытых конфет либо игрушек.
• Если дают возможность средства, организуйте поход на спектакль, вечер, в цирк. Все про развлечения Сочи пройдя по ссылке.

В целом, используйте выдумку. И не болейте о волнении в доме. Но несмотря на это забавно проведете время. Поверьте, массовое волнение будет так или иначе, даже без любопытных развлечений.

Уборку сделаете затем, после отъезда потомков. Однако мемуары о отличной окружающей среде праздничного дня в доме останутся на долгое время. И у бабулей, и у детишек. Ваши дети и потомки пожелают навещать вас намного чаще. Когда будут взрослыми, мемуары о выходных, произведенных с бабулей и дедушкой, будут согревать им душу и вызывать ухмылку на лице.