Исследователи узнали простой метод тренировки головного мозга

Бег Английские исследователи из Кингс-колледжа сообщили, что в процессе бега можно упражнять головной мозг. Такой вывод генетики сделали после 10-летнего изучения, рассказывает Вокруг Света, передают Радостные вести.
В опыте участвовали 324 крепких женщины-близнеца в возрастной группе от 43 до 73 лет (средний возраст составил 55 лет). Исследовать как раз близнецов исследователи приняли решение в зависимости от присутствия у этих людей совместных генов и схожих требований жизни в начальном возрасте.
За участниками вели наблюдение с 1999 года в движение 10 лет. Исследователи прослеживали здоровье участников опыта. В итоге были установлены характеристики их мышления, память, возможности к учебе. Также исследователи рассматривали генетические моменты, действующие на когнитивные характеристики.
Выяснилось, что качественнее всего сбережение интеллектуальных возможностей обеспечивают мощные тренированные ноги. Близняшки, владевшие такими в самом начале изучения, за 10 лет меньше всего пострадали от разных нарушений памяти и мышления. Из чего исследователи сделали вывод, что, просто увеличив в среднем возрасте физиологическую энергичность, человек способен оградить себя от когнитивных расстройств в преклонном возрасте.
Ресурс: neskuchno

Оставить комментарий

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Реклама
Ссылки: