Что такое автоломбард

Автоломбард – это финансовое учреждение, занимающееся выдачей займов под залог транспортного средства. Как работает автоломбард, и какие его особенности?

Жизненных ситуаций, когда срочно нужны деньги, множество. Нужен ремонт в квартире, замена старой бытовой техники, оплата лечения и т. д. По официальным данным, сегодня у каждого третьего человека есть машина. А если взять во внимание заемщиков наиболее популярного возраста (20-40 лет), то у 2 из 3-х – так точно.

Поэтому один из самых простых и быстрых способов получения денег – заложить автомобиль в ломбард под выгодный процент. Важный момент: до момента погашения взятого долга, заемщик передает право собственности на авто организации. Той, которая предоставила взамен деньги. В случае невыплаты – компания забирает авто в свою собственность.

Автоломбард – финансовое учреждение, занимающееся выдачей займов (чаще всего – краткосрочных) под залог транспортного средства. Работают автоломбарды аналогично, как и обычные ломбарды. Компания принимает от клиента имущество, проводит его оценку и выдает заемщику тождественную стоимость.

Для обладателя транспортного средства процесс взятия займа выглядит так:

Проверка предлагаемой владельцем машины и оценка. Здесь специалист должен сверить номера кузова и других узлов, чтобы подтвердить легальность и «белую историю» транспортного средства. Каким образом автоломбард под залог авто оценивает имущество? На основании года выпуска, марки, общего технического состояния и прочих характеристик.

Подписание договора заемщиком и получение суммы, заявленной на предыдущем этапе (наличными, на банковский счет, карту или другим возможным способом).

Кроме стандартного залога под транспортное средство, работники автоломбардов предлагают клиентам срочный выкуп авто. Например, если вам немедленно нужны деньги на новую машину или неожиданно появились другие статьи затрат. Срочность – главный плюс такой услуги: профессионалы быстро оценивают авто, оформляют договор, вы подписываете и получаете деньги любым удобным способом.

Выше говорилось о том, как работает автоломбард и о двух этапах оформления сделки. Всего 2 шага – и заемщик с деньгами на руках. Следовательно, первое преимущество сотрудничества с такими учреждениями – простота оформления сделки. Также:

Минимальные требования к заемщику. Нет необходимости документально подтверждать доходы, заниматься мучительными поисками поручителей. Во многих компаниях (например, в Мега Кредит) даже не важно, плохая у человека кредитная история или хорошая – автоломбард идет навстречу клиенту. Все, что требуется: ИНН, паспорт, техпаспорт транспортного средства и свидетельство о его регистрации.

Оперативность. Поскольку в 21 веке автоломбарды принимают заявку в режиме онлайн, заемщику не нужно тратить лишнее время на визит в учреждение. Решение по поданной онлайн-анкете на займ принимается в среднем за 5-15 минут.

Юридическое сопровождение. В таких ломбардах работают квалифицированные юристы, которые сопровождают клиента на каждом этапе сделки.

Богатый выбор предложений. Автоломбард без постановки автомобиля на стоянку и с постановкой – эти и другие кредит-программы можно увидеть, заглянув на сайт компании.

Доступность. Функционирование автоломбардов – через интернет. Вы имеете право подавать заявку на займ, имея под рукой лишь компьютер с выходом во всемирную паутину.

При непредвиденных затратах и желании быстро получить деньги на их покрытие, заложить автомобиль в ломбард – грамотное решение. Еще по нескольким причинам.

Низкий процент! Средняя процентная ставка – 3,9-5,9% в месяц (находится залог на стоянке или владелец использует его для передвижения). Большие суммы! В отличие от банковских учреждений, в автоломбардах обратившийся человек может получить до 80-90% рыночной стоимости авто.

Финансовые организации в Украине готовы в течение нескольких часов выкупить ТС владельца на выгодных условиях. Плюс, процедура подачи анкеты происходит в онлайн-режиме. Заемщику даже не требуется выходить из дома для обращения за займом!