Пробковая доска на стену

af8b6d7b

Декор дизайна для людей, которые обожают все рассчитывать и налаживать, либо в семьях с детьми, может тащить не только лишь эстетическую функцию, но также и иметь утилитарное применение. Прекрасным решением для расположения хороших глазу вещей и значительных напоминаний будет пробковая доска на стенку.

Что из себя представляет пробковая доска на стенку?

Пришить детские картинки, значительные известия для домочадцев либо коллег можно как на магнитную плоскость, так и на пробковую доску для статей. Заключительная делается из коры пробкового дуба, которая за ранее сушится, измельчается и заново прессуется. Само дерево в ходе изготовления не мучается. Приблизительно через 5-8 лет на нем растет новая кора подобной толщины.

Пробка считается прекрасным экологическим естественным элементом, владеющим массой преимуществ:

  1. Весьма простая, гибкая и гибкая. При нажатии на нее и после проколов плоскость оперативно получает начальную фигуру.
  2. Не упускает воду и не пылает.
  3. Владеет отличными антистатическими свойствами, из-за этого на пробковую доску на стенку почти не присаживается пыль.
  4. Не опасается влияния синтетических препаратов и насекомых.
  5. Владеет продолжительным сроком службы – более 15-20 лет.

Для чего необходима пробковая доска?

Применять стенную пробковую доску первоначально стали в кабинетах в роли справочного стенда. При помощи булавок либо иголок на нее фиксировались значительные известия для работников, проекты на последнее время и интересные мысли. С течением времени доска из пробки на стенку стала удачно располагаться дизайнерами и в приватных жилищах для:

  • планирования домашних дел и значительных известия для всех родственников;
  • расположения ключей и других мелочей в прихожей;
  • прикрепления домашних снимков, детских рисунков и прочих значительных для домочадцев вещей, которые хочется оставить на образном месте;
  • украшения дизайна в скандинавском образе и лофт.

Источник для пробковой плиты

В больших мебельных супермаркетах и супермаркетах рисунка для дома реализуется готовая пробковая доска на стену самых различных объемов. В случае если не отыскалось нужного вида, то можно сделать панно необходимых размеров собственноручно. Выбор того, из чего можно сделать пробковую доску обходится 2-мя версиями:

  1. Покупкой готовых листов квадратной либо квадратной формы в строй супермаркетах. Их длина находится в диапазоне от 3 до 10 миллиметров, а протяженность от 60 до 150 сантиметров.
  2. Не менее экономным видом покупки будет пробка в рулоне. Ее длина не превосходит 2 миллиметров, но можно слепить пара слоев между собой.

Пробковая доска – объемы

Выбор размеров плиты из пробки находится в зависимости от того перечня возможностей, которую она будет делать:

  • для необычных домашних напоминаний вполне хватит формата А4;
  • чтобы расположить фальшивки, фото и картинки можно купить доску габаритом со обычный ватман формата А1;
  • в кабинетах организаций информационные стенды могут иметь объемы от 1,5-2 м и не менее;
  • определенные дизайнеры применяют пробку как источник для отделки всей стенки. Это в особенности важно в детских комнатах, в связи с тем что малыш может писать на плоскости и фиксировать собственные работы и фальшивки.

Как повесить пробковую доску на стенку?

Благодаря небольшому весу пробковая доска на стенку для статей укрепляется очень оперативно и просто при помощи нескольких видов:

  1. Готовые стенды в супермаркетах имеют особые петли, облачающиеся на гвозди либо шурупы, вколоченные в стенку. Хозяйственную болванку также можно обеспечить крючками и повесить на металлические крепления для стенок.
  2. Иным видом ремонта считается применение водянистых гвоздиков. По всему периметру за ранее обезжиренной пробки причиняют небольшие капли клея на дистанции приблизительно 1 сантиметров друг от дружки. Потом доску зажимают к рафинированной плоскости и удерживают на протяжении нескольких секунд, пока состав не «схватится» со стенкой.
  3. Самоклеящаяся пробковая доска вполне может быть обеспечена двухсторонним скотчем, который также без проблем склеивается к самым различным плоскостям.

Клавиши для пробковых плит

В отдельности необходимо отметить то, что сама справочная пробковая доска не может сдержать листы без клеевого пласта. Чтобы предельно многофункционально ее применять, надо купить особые канцелярские клавиши либо иголки. Передовые модели обеспечены уникальными металлопластиковыми держателями самых различных фигур. Они помогают комфортно присоединять и снимать клавиши, считаясь при этом элегантным добавлением. Домашние фото можно украшать иголками с ручками в фигуре сердца либо цветов. Детям будет любопытно присоединять собственные картинки клавишами с многоцветным началом.

Как украсить пробковую доску?

Как правило пробковая доска с фото считается не столько справочным щитом, сколько элегантным объектом дизайна. Чтобы сделать его персональным, можно пользоваться некоторыми способами:

Мысли для пробковой плиты

Кроме сохранения статей и снимков черная пробковая доска в интерьере созидательной семьи вполне может быть оригинальным воодушевляющим щитом, на который будут фиксироваться наброски, нарезки из журналов и газет, прекрасные иллюстрации, необыкновенные ткани и все то, что приносит воодушевление ее творцу. В рисунке такая доска даже обрела собственное наименование – inspiration board.

На образном месте может располагаться и карта желаний на пробковой доске. Она представляет из себя какую-то проекцию желанного грядущего, в центре которой надо расположить собственную фото, а по граням от нее картинки и журнальные нарезки того, какой хочется лицезреть собственную жизнь через 3 года. По словам специалистов по психологии, такая визуализация может сохранять «боевой дух» в факторы кризисам сил и депрессий, еще она помогать хорошо рассчитывать шаги для достижения поставленных задач.

Пробковая доска собственноручно

Когда нужна пробковая доска для записей необычной формы либо объема, ее можно сделать собственноручно. Для этого в супермаркете приобретаются следующие элементы:

  • пробковый листок;
  • оргалит для подложки;
  • станина;
  • клей либо водянистые гвозди;
  • элементы для рисунка и крепления.

Рубежи работы:

  1. Пробковый листок и оргалит вырезаются необходимой формы и объема.
  2. Связываются они между собой при помощи особенно крепкого клея либо сохнущих водянистых гвоздиков.
  3. Далее грядущий стенд украшается по усмотрению создателя.
  4. Доска будет выглядеть не менее оконченной, если ее закончить в прекрасную раму. Дешевым элементом обрамления может служить покрашенный в необходимый цвет кабель-канал нужного размера.
  5. Крепежные элементы устанавливаются в конце работ, когда изделие можно располагать на стенку.
  6. Можно еще сделать необычную доску, применяя коньячные пробки.

Пробковая доска в интерьере

В оформлении кабинетов для работы, спален, детских и подростковых комнат пробковая доска будет многофункциональным объектом рисунка:

  1. Ее преимуществом считается то, что с течением времени заполнение можно обменивать, формируя дизайн абсолютно другой тенденции и расположения духа.
  2. В отдельности необходимо отметить пробку как источник для сохранения мелочей. Дизайнеры превращают ее в реальные открытые шкатулки, на которых заметен любой браслет и колье, из-за этого не надо терять время на поиске нужного девайса.
  3. В прихожей на ней могут храниться ключи, кошельки и документа. Позитивные надписи-аффирмации на плоскости будут формировать хорошее расположение духа при выходе из дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *