Ручные мегафоны

af8b6d7b

Билайн ручной – это независимое устройство, применяемое для звукоусиления речевых извещений и особых сигналов. Иначе ручные мегафоны могут представлять рупорами, электромегафонами, усилителями голоса.

Мегафоны считают применение во всех сферах нашей жизни: коллективный автотранспорт, работа с группами путешественников и не только лишь, общественные представления, извещение населения, реклама, голосовое сопровождение.

Также независимые системы извещения могут применяться в детских детских садах, школах, Высших учебных заведениях, на стадионах, во время проведения торжеств, демонстраций, митингов, состязаний.

Независимые системы извещения по методу ношения или крепления обозначаются на:

ручные, которые необходимо держать в руках

поясные, которые укрепляются на поясе при помощи ремня

плечевые, которые вешаются на плечо при помощи ремня

мобильные — инсталлируются на штативы или безжалостно закрепляются на какие-то системы

напольные – сделаны, обычно, в качестве кейсе на колесах

автомобильные — инсталлируются на машины.

Основателем мегафона стал Томас Эдисон в 1878 году, он же ввел суждение «мегафон». Изначально билайн состоял из 2-ух рупоров, объединенных звукопередающей трубкой.

В том же году Вернер тон Сименс, сторонник Эдисона, объединил громкоговоритель с рупором, благодаря ему, сегодня мы обладаем систему передвижного устройства, которая дает возможность предельно увеличивать звук, снабжая точную и понятную передачу речевых извещений.

Детали передового ручного мегафона:

громкоговоритель
микрофон (интегрированный или выносной)
рычаг
усилитель производительности
рупор.

К опциональным особенностям мегафонов можно отнести:
цифровые усилители, благодаря которым сверхмощные усилители работают существенно продолжительнее прочих, имеют повышенный спектр звука и дальность его распространения;

ремень для переносы;

провод для включения к наружному источнику электропитания

адаптер для зарядки аккумулятора;

сирена, звук которой может распространяться на отдаления до 600 м;

вероятность подачи от одного до 3-х мигалок (сирена, гудок, обманщик);

вероятность копировать известия, вписанные в память (встроенную или наружную);

приемник.

Главные характеристики, на которые необходимо обратить свое внимание при выборе мегафона:

1. Производительность (гулкость). Это один из наиболее важных характеристик мегафона. Нарицательная голосовая производительность, излучаемая устройством, устанавливает гулкость и действенную дальность работы, определяется в Ваттах (Вт).

При выборе модели мегафона стоит учесть, что в паспорте устройства показывают производительность, промеренную в лабораторных (оптимальных) условиях, вследствие этого в настоящих условиях, в особенности на открытых площадках, отдаление извещения может существенно уменьшится из-за муниципального гула.

2. Вид частей питания. В отношении этого параметра есть 2 вида мегафонов: с интегрированными батареями и которые питаются от батареек.

Модели мегафонов с питанием от интегрированных литий-ионных аккумуляторов имеют следующие преимущества:

незначительные размеры,

легкость,

сравнительно скорая зарядка.

Минусы подобных модификаций:

большее время независимой работы (до 8 часов);

систематичная долгая зарядка и потребность присутствия электросети 220В;

трудна быстрая замена интегрированного аккумулятора.

3. Время независимой работы. Как было сказано выше, время независимой работы зависит от вида питания, и устанавливается производительностью и отличительными чертами модели.

4. Микрофон. Мегафоны могут быть с интегрированным громкоговорителем, выносным или с ведущий гарнитурой. Если модель имеет интегрированный микрофон, то она представляет ручной вариант использования.

Выносной микрофон дает возможность повесить билайн на плечо. Ведущие гарнитуры используются как правило в поясных модификациях.

5. Вероятность интегрированной записи. Как правило внешняя память мегафонов имеет урезанный размер и представляет запись до 60 сек.

6. Прямолинейный вход AUX для включения наружных источников аудиосигнала (плееров, мобильных телефонов, ПК и прочих механизмов, которые имеют прямолинейный аудио выход).

Содержание такого входа существенно увеличивает активные возможности использования мегафонов, к примеру, можно копировать музыку, лекции, рекламу и тому подобное.

7. USB вход и разъем для SD карт памяти. Такие модели мегафонов могут копировать аудиоролики, вписанные на формате MP3, не требуют регулярного присутствия человека и понижают нагрузку на его вербальный аппарат (что в особенности расценят гиды и промоутеры).

8. Особые знаки для привлечения интереса окружающих: сирена, обманщик и гудок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *