Виды покраски каркасного дома

af8b6d7b

В супермаркетах краски для внешних работ найти без проблем – они именуются передними. Что же касается минеральных покрытий (краска, цемент), то краски для них должны быть паропроницаемыми, другими словами производить воду наружу, иначе тень просто будет разрывать.

Если мы сообщаем как раз про краски по дереву, то необходимо подразумевать, что дерево – источник здоровый, и имеет солидный показатель расширения – зависимо от температуры воздуха и влаги. Как следствие и материалы для него должны быть довольно гибкими и прочно держаться.

Древесная порода всегда накрывается лишь будучи сухой –по сущности она затормаживается, защищается от жидкости. Необходимо осознавать, что в истории с древесной породой мы делаем как раз пленку, которая будет мешать попаданию жидкости в дерево. Какие краски считаются гибкими? Или акриловая – наощупь это как перчатки латексные воспринимается, приблизительно как покрышка.

Или это раньше популярные краски – масленые. А здесь надо сделать оговорку: мы сообщаем как раз о высококачественных алкидных красках, а не о доступных, которые становятся из олифы-оксоль, которая то не высыхает, то в химические реакции входит – в целом, лучше не соединяться. Другими словами для дерева 2 вида: или «олд-скул» масленые или современные акриловые.

При верном нанесении по рекомендации компании-производителя , то эти напыления стоят так или иначе не менее 10 лет. Изготовитель четкую гарантию не позволяет в виду того, что не он делает работы. Поскольку он не знает соблюдены ли условия окраски, какая древесная порода применяется и тому подобное. А в тех условиях, в которых они материалы проверяют, то срок эксплуатации краски составляет даже не менее 15 лет. Например, у моего товарища дом покрашен в 1995 году – тень до сегодняшнего дня стоит.

Здесь большое значение имеет цвет. Не является секретом, что покрытие термальную нагрузку и, зависимо от интенсивности цвета, суточные колебания температуры могут быть до 40-60 С. Другими словами днем осенью разве что не заморозки, а днем черную плоскость может нагреть до таких же 60 С. Данная работа укладывается и на покрытие и на сам обшивной источник. Есть цвета, которые становятся на естественных компонентах, а есть цвета, которые становятся маршрутом синтеза. Все эти яркие тона: ярко-красный, зеленый, голубой — это химические цвета и они не цветостойкие.

Они будут прежде выгорать, выходить. Это требование так как повсюду работает: и на машинах и на пластике. А естественные пигменты не менее «живучи» – темный, он делается из сажи, краска – она из глинозема, к примеру. Вообще не большой участок цветов в штатском строительстве, он не потому, что кому-то не хочется ясно украшать, а в виду как раз необходимости. Мы это можем у финнов смотреть: довольно-таки скромные цвета. Надо сообщить, что яркие пигменты они ко всему иному не дешево стоят.

Все работы ведутся в обязательном порядке в 3 пласта: это всегда грунтовальный пласт, затем краской – промежуточный, и, в конце концов – финальный. Все работы ведутся при температуре от + 5 до + 23 С. Если будет чересчур тепло, то растворители будут очень быстро испаряться, что доведет к загустению. Если чересчур прохладно — мы сможем смотреть высокую вязкость. Есть краски, работающие до -20С, а это дорого.

Если без грунта украшать? Здесь просто может тень хлопнуть, туда проходит влага – и как следствие в дереве мы будем смотреть и гриб и тление. Или же воздушные пузыри в виду того, что нет отличного сцепления краски с поверхностью, и тень будет отслаиваться.

А те, кто рассказывают, что в настоящее время очень много чудо-красок подобно «3 в 1»? Вероятно, подобного рода продукты и могут быть. А в 1 пласт все равно не покрасите. Максимум 2. Поскольку в 1 пласт ни одна тень хорошо и точно не войдет. Будут и проплешены и полоски. Грунт так как продукт специфичный, это – антисептик бездонного попадания. Грунт повышает присоединение краски к плоскости, и специально антисептирует древесную породу.

Чем украшать дом внутри? Есть 2 вида продуктов для расцветки каркасного дома внутри:

1) краски интерьерные, водоразбавимые;
2) интерьерные лаки также на земной базе: и те и те очень быстро сохнут и не благоухают. Весьма комфортно.

Краситель вполне может быть колированным – можно имитировать породу некоторого насыщенного дерева, к примеру. Потому что елочка, сосенка — они с течением времени медовый цвет из-за выгорания принимают.

Украшать лучше до обшивки? Можно и после. Вопрос здесь не столько серьезный сколько эстетичный. Просто при усыханиивнешний обшивной источник несколько может высохнуть, к примеру. Узнать по-больше про каркасные дома проекты фото и цены Вы сможете пройдя по ссылке.

И тогда будут заметны не открашенные рубежи – шип-паз (на обитом доме надо будет их подмазывать). Это далеко не факт, что как раз так и произойдет, а возможность достаточно высока. Ну, и в случае если украшать загодя, то можно обработать доски еще и с оборотной стороны. Это уж совершенно качественный вариант защиты дерева.

Какой расход материалов, если мы сообщаем о окраске как раз сухой струганной плоскости? Здесь все довольно легко и достоверно известно. Литр краски уходит на то, чтобы покрасить 3-4м2 плоскости в 2 пласта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *