Как правильно выбрать LED экран

af8b6d7b

Как правильно выбрать светодиодный экран? На какие характеристики обратить свое внимание? В чем отличие между RGB и SMD светодиодами и какие мне подходят? Что из себя представляет настоящий и онлайн пиксель?

Это самые частые вопросы, которые нам задают при избрании LED экранов, и тут мы попробуем привести всю необходимую информацию, которую нужно подразумевать перед предзаказом.

Основной элемент в светодиоде — это проводник, который источает свет при пропускании через него тока. Он охвачен отражателем, который нацеливает свет в необходимую сторону, и заключен в иллюзорную оболочку из эпоксидной смолы.

Время от времени оболочка бывает покрашенной, а это делается лишь для удобства, чтобы можно было установить цвет светодиода, не включая его. Действительно цвет сияния светодиода устанавливается видом полупроводникового кристалла

Любой микролит источает строго установленный цвет. Если синтетический состав кристалла незначительно поменять, то поменяется спектр излучаемого света.

Бывает, что светодиоды одного и такого же компании-производителя, из различных партий, незначительно отличаются по расцветке, и в случае если такие светодиоды попадут в 1 экран, это будет мысленно существенно.

Чтобы избежать подобных проблем, надо приобретать лед экраны больших изготовителей на сайте mir-ekran.ru. Они могут заказывать светодиоды огромными партиями и снабдить, чтобы в 1 экран не попадались различные светодиоды. Определенные имеют даже свое изготовление светодиодов, с многостадийным соблюдением стандартов.

Светодиоды моментально откликаются на вложение/исключение, потому на LED экранах отсутствует эффект “шлейфа”, который можно смотреть на динамическом изображении у определенных ЖК панелей.

Их срок жизни не находится в зависимости от числа подключений/выключений. Ни один из существующих видеоэкранов (LCD, CRT, плазма, проекционный) не в состоянии соперничать на солнечном свете по контрасту и углу осмотра со светодиодными экранами.

Жизненный цикл светодиодов как правило указывается до 50% утраты контрастности. Это значит, что экран продолжит работать, но с большей контрастностью.

Светодиодный экран (или LED экран) — это экран, который создает изображение с помощью светодиодов.

LED-панели или модули — это основные разделы, из которых планирует светодиодный экран. Все светодиодные экраны изготавливаются в качестве нормальных модулей, из которых затем планирует экран необходимого объема. Размеры модулей отличаются зависимо от компании-производителя и вида экрана. Потому при заказе экрана надо готовиться к тому, что объем может незначительно различаться от спрошенного. Разумеется, можно произвести на предзаказ модули необычного объема, а это отразится на стоимости экрана. module

Время от времени LED-панелями называют ЖК панели со светодиодной подсветкой. Это ложное название, в связи с тем что в них светодиоды используются лишь для образования подсветки, а изображение создается ж/к (LCD) матрицей.

У экранов первого вида персональные светодиоды различного тона соединены в компании по несколько единиц. Любая такая команда создает 1 пиксель. В команде есть по меньшей мере 1 ярко-красный, голубой и зеленый светодиод. Из смешения этих 3-х стандартных цветов можно получить полный комплекс. Экраны, сделанные по технологии RGB, не менее яркие и в основном созданы для уличного применения. rbg-led

Экраны 2-го вида заключаются из SMD светодиодов, в которых полупроводники различного “цвета” запаяны в 1 каркас, в большинстве случаев, темный, ровный и треугольный. Любой такой светодиод считается пикселем, и способен отражать полный комплекс цветов.

Мысленно экраны 2-го вида отличаются не менее гладкой, ровной и черной поверхностью. SMD экраны имеют наименьшую контрастность, а отличное разрешение, что дает возможность использовать их в комнатах. Но есть и уличные модификации.

3-й вид считается разновидностью первого, с прибавлением второго светодиода в пиксельную компанию. Это система, при которой в пиксельной команде не 3 светодиода (RGB), а 4 (RRGB) — 2 ярко-красных, зеленый и голубой. Это дает возможность делить светодиоды так что, что разрешение почти умножается. Разумеется, с помощью утраты контрастности. Согласно к подобным дисплеям используют определения “виртуальный пиксель” или “виртуальное разрешение”

Для экрана, поставленного в холле, вполне может быть довольно контрастности 600 нит. Для демонстрации, шоу или выступления может понадобиться отличная контрастность. Для тв студии, напротив, может понадобиться понизить контрастность. Преимущество экранов SMD вида в том, что при понижении контрастности цветная палитра остается прошлой.

Для экрана, поставленного на улице, контрастность должна быть не менее 2000 нит. Чтобы снабдить популярность под непосредственными лучами солнца — не менее 6000 нит.

Определенные модификации, к примеру A1688, достигают контрастности 12000 нит, что повышает их тень на дистанции — это критично, если экран рассматривается издали. В такой ситуации чем яснее экран — тем выше охват публики. Также принципиально, чтобы светодиодный экран мог автоматом понижать контрастность с наступлением темноты.

Шаг пикселя — это отдаление между районами примыкающих точек (группами светодиодов или SMD светодиодами). Чем меньше шаг пикселя — тем крепче размещены светодиоды — тем выше разрешение монитора — тем меньше отдаление уютного просмотра. Шаг пикселя принято значить латинской буквой “P”+ некоторое значение.

К примеру, P6 — обозначает экран с шагом пикселя 6 миллиметров. Максимальный шаг пикселя у светодиодных экранов на день сочинения публикации — 1.6 миллиметров, что дает возможность получить fullHD разрешение на дисплее длиной немного больше 3 километров. Предельный шаг пикселя у стоковых экранов — 50 миллиметров, применяется в светопрозрачных экранах для образования медиафасадов большой площади.

Шаг пикселя, или разрешение — одна из самых важных данных при избрании светодиодного экрана. Она сильно оказывает влияние на стоимость и на понимание экрана посетителями. Принципиально выбрать подходящий шаг пикселя, чтобы не переплачивать за пиксели, которые никто не заметит, и в то же самое время снабдить оптимальное качество иллюстрации для посетителей и рекламодателей.

Какой шаг пикселя вам нужен? Примерно расценить можно так. Шаг пикселя напрямую соразмерен расстоянию уютного просмотра. Иначе говоря, на экран с шагом 16миллиметров (P16) удобнее всего смотреть с отдаления 16 километров.

С 10 километров можно отличать некоторые пиксели — изображение будет не сходным как бы заключающимся из пунктов. С 50 километров вы, напротив, не можете отличать малые компоненты, и такое разрешение будет чрезмерным.

Потому для выбора подходящего шага пикселя надо прежде всего расценить, с какого отдаления будет смотреть на экран доминирующая часть вашей публики. Если с 25 километров и далее — не имеет резон переплачивать за шаг 10миллиметров — вам нужен экран с шагом P25 или больше.

Техобслуживание оснащения — еще один значительный момент, который необходимо подразумевать при избрании вида LED экрана. Светодиодные экраны могут быть с ведущим и задним сервисом.

Первые имеют не менее трудную систему, и как следствие отличную стоимость, а такой экран не требует присутствия доступа к задней части, потому его можно ставить на узкой рамке вплоть к стенке.

Экраны 2-го вида, в большинстве случаев, устанавливают на в отдельности стоящих системах, где есть открытый доступ к задней части экрана.

При избрании светодиодного экрана необходимо огромное внимание предоставить производителю, и сервисному обслуживанию. В КНР в настоящее время работают тыс маленьких организаций, которые создают экраны практически «на коленке». При этом, по изображению продукта нельзя осознать его настоящие характеристики и качетсво комплектации.

На данный момент нет эталонов, потому ничто не вредит производителю практически прихватить с потолка характеристики контрастности, углы осмотра и другие характеристики.

Поэтому так принципиально приобретать светодиодный экран, выпущенный на большом автозаводе, сертифицированном по эталонам ISO 9001: 2008. Также обратите свое внимание на содержание сертификатов CE, RoHS, ETL и EMC у светодиодных экранов. На деле это значит, что:

техническте характеристики экрана устанавливаются с помощью сертифицированного лабораторного оснащения;
большой завод имеет возможность позволить себе покупать диоды огромными партиями, и вы лишены риска получить в одном дисплее светодиоды различных партий, стало быть, различных цветов, что часто бывает у маленьких производств;
большие изготовления удерживают пакгаузный резерв, и Вы стремительней получита предзаказ;
и разумеется, крупная организация, длительное время имеющаяся на рынке, беспокоится о собственной репутации, и заинтересована в производстве долговременных экранов.

Также важно, чтобы у продукции была скорая и качественная техподдержка в РФ, включая сервисное и постгарантийное техобслуживание.

Если не учитывать эти моменты, и выбирать светодиодный экран обосновываясь лишь на стоимости и декларируемых менеджерем данных, есть крайне большой шанс получить долгоиграющую мигрень, и в конечном счете переплатить за экран два раза.

В избрании шага пикселя и вида светодиодного экрана играет роль большое количество моментов, которые не обнять в одной публикации. Потому перед тем, как приобрести светодиодный экран, лучше посоветоваться с экспертом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *