Протеин: за и против

af8b6d7b

Многие знают о том, что протеин помогает быстро и эффективно накачать мышцы. Однако боятся принимать его, считая, что он вреден для здоровья. На самом деле все не так страшно, потому что протеин готовится из натуральных продуктов.

Бытует мнение, что любое спортивное питание, в том числе и протеин, несет вред здоровью. Некоторые полагают, что протеин может вызывать зависимость у спортсмена, влияет на потенцию, ухудшает работу печени, сердца и почек.

Сложно ответить, почему сложилось такое отношение к протеину, но все не так плохо и страшно, как преподносится некоторыми людьми.

Те, кто считают, будто протеин относится к химическим препаратам, глубоко ошибаются. Если рассматривать в общем, то протеин – это своего рода концентрат белкового питания. При помощи особых технологий обрабатываются натуральные продукты, чтобы не было лишних компонентов. В итоге образуется протеин.

Как заверяют компании, занимающиеся производством протеина, его могут применять люди любого возраста. При этом здоровью не наносится никакого вреда. Однако, доля вреда все-таки есть, но если ее сравнивать с вредом, который приносят кондитерские изделия и фастфуд, то он незначителен.

Протеин способствует быстрому наращиванию мышечной массы. Некоторые спортсмены, посещающие тренажерные залы, не представляют себе дня, прожитого без протеина. Они употребляют его совместно с обычной пищей. Происходит своего вроде привыкание, даже психологическая зависимость.

Как известно, любая зависимость – это уже нехорошо. Еще полвека назад люди не знали, что такое протеин, поэтому питались творогом, яйцами, мясом, рыбой, макаронами и добивались прекрасных результатов!

Как уже было сказано выше, протеин ведет к привыканию. Он заменяет обычную пищу. Многие спортсмены употребляют даже протеиновые печенья – настолько погружаются в эту проблематику. Если нужно купить протеин Казань советуем сайт belok.shop.

Если у вас заболевания почек, то лучше отказаться от протеина. Белки в большом количестве способны усугублять заболевания. Но современные спортсмены-профессионалы стараются с ним не перебарщивать. Дозированное употребление обычно не вредит внутренним органам.

Если мужчина употребляет соевый белок, который часто встречается в протеине, то у него могут возникать побочные эффекты из-за попадания в организм фитоэстрогена, который схож с женским половым гормоном эстрогеном. Данный соевый белок способен вызывать аллергию.

Протеин принесет вред, если употреблять его, не соблюдая дозировку. Белок содержит много азота, который выводится через мочу.

Если употреблять протеин в больших количествах, или мало заниматься физически, протеин не будет наращивать мышцы, а будет выводиться с мочой. Это приводит к серьезным нагрузкам на почки. Поэтому, при большом употреблении протеина рекомендуется пить, как минимум, 4 литра воды в сутки.

Протеин – это легко усвояемый белок. То есть, выступает в роли строительного материала для мышц человеческого тела. При его помощи быстро наращивается мускулатура.

При этом он является натуральным продуктом, не содержащим химии. Если употреблять его в нормальном количестве, то никаких серьезных проблем со здоровьем не возникнет.

В настоящее время есть несколько разных видов добавок. У каждого имеются свои уникальные свойства. Например, протеин, легко усваивающийся после тренировок, или быстро усваивающийся сразу после пробуждения. А вот протеин, который медленно усваивается, желательно применять перед сном.

Протеин несет в себе больше положительного, нежели отрицательного. Многие «качки» просто не представляют себе жизнь без этого чуда современности. Главное – сохранять дозировку, не перебарщивая и постоянно заниматься строением своего тела. Тогда вряд ли возникнут побочные явления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *