Как правильно выбрать мойку высокого давления

Если у вас есть свой загородный участок, то вероятно, имеет смысл подумать о приобретении мойки высокого давления. Она сэкономит вам уйму времени и сил, а чистка загородных дорожек, мойка фасада дома или авто преобразуется из скучной работы в общее наслаждение.

Сориентируйтесь, для каких задач вы приняли решение купить мойку. От того, какие виды работ вы будете делать при помощи устройства высокого давления, зависит, необходима ли вам мойка для квалифицированного, полупрофессионального или домашнего применения. Зависимо от той категории мойки митино, которую вы найдете, зависит ее ресурс, и, разумеется, стоимость самого устройства. Квалифицированные устройства готовы работать в 2 трижды продолжительнее, чем домашние. Но также и их стоимость существенно отличается в огромную сторону.

Обратите свое внимание на мощность насоса минимойки. Это одна из значительных данных. Дееспособность водяной струи прекрасно отмывать слякоть устанавливается совместным затратой воды, который, именно и гарантируется производительностью насоса. Отличные устройства обеспечивают порядка 600-700 л в час.

При избрании мойки также особенное значение имеет давление, с которым струйка, формируемая устройством, влияет на плоскость, которую требуется обмыть. Чем значение давления выше, тем легче будет смываться слякоть. Для сильной мойки довольно, чтобы уровень давления был порядка 120 — 140 кафе-бар. Такого давления хватает, чтобы без особенного труда помыть авто.

Для особенно грязных отделов применяют особые насадки, которые еще мощнее повышают давление водяной струи. Их можно или докупить специально к аппарату или они привозятся в наборе. Будьте особенно аккуратны, когда моете авто устройством с огромным признаком давления. Можно испортить водяной струйкой красочное покрытие, зеркала и дворники автомашины.

Кроме упомянутых показателей выбора мойки высокого давления обратите свое внимание на источник, из которого выполнена картина помпы. На помпу нужно высочайшее давление, которое создается в мойке. Из-за этого она — наиболее ранимая часть всего устройства. Давайте предпочтение модификациям с железной головкой помпы. Она не менее долговечна и качественна. Пытайтесь не приобретать мойки с пластмассовой головкой помпы. Они довольно часто выходят из строя, а их ремонт дорог и не выгоден.