Граждане Хмельнитчины возмущены закрытием школ

af8b6d7b

Хмельницкий Сегодня, 20 июля в Хмельницкой области гневные граждане заняли сессионный зал Хмельницкого местного совета с условием упразднить решение о плане оптимизации тренировочных учреждений в регионе

Как уточнили «Комментариям» в «Свободе», мероприятиям предшествовал пикет сессии Хмельницкого местного совета. Жители требовали упразднить решения прошлой сессии сравнительно оптимизации 10 школ в селах региона.

Парламентарий райсовета от «Свободы» Андрей Рачок рекомендовал привнести в повестку дня вопрос об отмене плана оптимизации. Проверить ход рассмотрения вопроса в сессионный зал вошли опекуны подростков, представители активных групп, помощники-консультанты народных парламентариев от «Свободы».

После того, как парламентарии от не поддерживали предложение, гневные протестующие вошли в сессионный зал.

Под индеец «Позор!», «Долой кремлевских холуев!», «Фашисты-регионы! Руки прочь от школы!» парламентарии от провластного многих старались уходить из зала заседаний. Однако организация блокировала выход, прося рассмотрения вопроса и отмене решения об оптимизации.

Глава местного совета от ПР Елена Андрейчук назвала интервал. Парламентарии улизнули через тайный выход. В здание местного совета свезены несколько десятков правоохранителей. Интервал продолжался не менее дня. На сегодняшний день конференция обновила собственную деятельность.

Как раньше докладывали «Комментарии», за 4 тренировочных года с 2004/2005 по 2008/2009 число средних тренировочных учреждений на Украине снизилось с 21,7 до 21 тыс – другими словами, на 700 школ. А с 2008/2009 по 2011/2012 год, при текущем начальстве МОН, – еще на 1,1 тыс, до 19,9 тыс школ. С учетом же заключительных данных, оглашенных Минобразования, уменьшение числа данных тренировочных учреждений за время управления министерством Д. Табачника составило 1,3 тыс школ.

В Минобразования сообщили, что уменьшение сети тренировочных учреждений обусловлен понижением числа готовящихся из-за невысокой рождаемости в течение 20 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *