Превосходства имплантации зубов

af8b6d7b

В России имплантацию начали практиковаться сравнительно не так давно, из-за этого очень многие вопросы имплантологии не понятны для многих людей. Информации сравнительно зубных имплантов недостаточно, и она довольно часто носит противоречивый характер. К слову, в центр имплантологии по приемлемой стоимости, можно записаться на удобном сайте wdc-dent.ru.

Сегодня мы рассмотрим все преимущества и недостатки имплантации зубов и сопоставим ее с иным распространенным методом вернуть потерянные зубы — протезированием. обмолвимся, что решение о том, вести либо не вести установку имплантанта/протеза, всегда определяется в персональном порядке при участии врача-стоматолога.

Как и любая хирургическая процедура в стоматологии, вживление в протез постороннего тела имеет свои последствия. И хотя зубные импланты имеют ряд минусов, стоматологи-протезисты полагают, что их установка является одним методом оставить не только эстетичный внешний вид, но также и функциональность ротовой полости.

Минусы традиционного протезирования

Большая часть населения России знакома с установкой протезов сменного и регулярного видов. Данная операция отработаны до совершенства, так как ее проводят почти в любой стоматологической больнице очень многие годы.

Протезы ставятся в случаях, когда в ряду отсутствует 1 либо несколько зубов. Обсаживание выполняется на криогенные присоски, маленькие замки либо мобильные скобы, прикрепляемые к металлическим коронкам. Несомненными плюсами такого подхода считаются его доступность в финансовом плане и быстрота выполнения. Но на данном достоинства технологии прошлого столетия завершаются.

Минусы следующие:

Протезы крепятся к соседним зубам, для чего те обтачиваются для надевания железной коронки. к коронке укрепляются замки либо скобы. Аннулирование пласта эмали существенно повышает риск формирования кариеса.

Перед установкой коронки часто ведется удаление нерва. Это ведет к тому, что умерший зуб утрачивает собственную работоспособность и уничтожается через несколько месяцев. Также возрастает возможность воспаления надкостницы.

Непостоянное давление на протез. Под протезом кость не испытывает никакой перегрузки, а окрестные зубы, напротив, подвергаются высокой перегрузке. В результате этого с годами протез деформируется, а мост уничтожается.

Под коронкой и протезом накапливаются останки еды. При недостающей гигиене полости рта появляется нагноение, выходит неприятный аромат.

Немаловажный момент

— это, когда съемные протезы портят внешний облик человека собственным железным ярким светом. Период их службы также незначительный и составляет около 5 лет.

На фоне минусов неглубокого протезирования превосходства имплантации зубов явны. Чтобы в данном удостовериться, необходимо коротко и ясно познакомиться с технологией имплантации.

Превосходства имплантации зубов

большая эстетика: за счет того, что за счет имплантации зубов зуб возрождается целиком

– от корня до вершины

– зубной ряд смотрится крайне гармонично и естественно;
множество показаний:

имплантация зубов дает возможность решить абсолютно все неприятности и восстановить хоть 1, хоть десяток зубов. Сегодняшняя имплантация представлена больным с абсолютной адентией, когда в полости рта не сохранилось ни единого зуба – а ранее оставалось наслаждаться только неловкими и постоянно натирающими сменными системами;

Преимущества имплантациибольшой выбор для протезирования:

на имплантантах можно укреплять все протезы – регулярные либо даже сменные – заключительные, к слову, дают возможность существенно сберечь на излечении почти без вреда внешности свежих зубов;

качественная фиксация протезов и уют: при установке на имплантантах даже сменные системы надежно укрепляются, при этом их не надо вынимать из полости рта ежедневно, довольно вести гигиеничные операции 1 еженедельно либо даже в неделю. Сменные протезы различаются недостающим уютом при закрепления на основных жизненных зубах либо деснах. Мазанье, рдение десен – довольно часто сопровождают сменному протезированию, но при закрепления систем на имплантантах все эти неприятности уходят;

безопасность для располагающихся рядом зубов: даже 1 отреставрированный с помощью имплантанта зуб не требует обточки располагающихся рядом, что как правило нужно для закрепления мостовидного протеза;

восстановление костяной ткани: при длинном неимении зубов в полости рта происходит утрата костяной ткани из-за понижения перегрузки на нее. Пока, зубные мосты, отдельные коронки и сменные протезы эту неприятность не решают, так как системы полагаются только на десны. В итоге атрофии костяная ткань существенно понижается в габаритах – это воздействует на внешний облик больного, так как создается асимметрия лица, возрастает число пантомимных морщинок вокруг оральный области.

Имплантант, зафиксированный в костяной ткани, принуждает ее «работать» благодаря перегрузке, которую он сообщает кости в итоге употребления еды больным.

Превосходства имплантации

В целом зубные имплантанты считаются прекрасной заменой любым иным способам протезирования. Отмеченные протезы крайне хороши, не вызывают неудобств при ношении, не вымахивают из полости рта, не натирают десна и не расстраиваются, а надежно предназначаются собственному владельцу. Кроме того синтетические зубы не меняют речь и вкус товаров, как всегда бывает со сменными системами, благодаря применению крепких и высококачественных элементов.

Восстановив зубы с помощью имплантов можно быть убежденными, что свежие зубы отслужат вам более пары десятков лет, не доставляя лишних неудобств и дискомфорта. Под протезами не развивается кариес, следить за свежими зубами очень просто – довольно очищать их периодически и ополаскивать после пищи. Ничего – просто принципиально периодически твердить весь комплекс операций, к которому мы пристрастились с начального детств

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *