Сурепка и все о ней

af8b6d7b

Сурепка обычная среди народа известна под разными наименованиями — песика, дикарка, желтоцвет пахнущий, безжалостна. Это нагая двулетняя трава из рода капустных. Она достигает высоты 30-60 сантиметров. Сурепка — фармацевтическая трава, произрастающая на фонах и мокрых лугах, на Кавказе и в Азиатской части РФ. У нее ветвящийся прямостоячий побег с черешковыми, сидящими, зубчато-надрезанными высшими и лирообразными нижними листьями. Цветочки у нее четырехлепестные, золотые, собраны в макушечные кисти. Плоды растения — стручки, трубчатые, четырехгранные либо кривые, с жилками. Помимо этого, что сурепка — фармацевтическая трава, она является отличным медоносом.

сурепка фармацевтическая трава

Необходимые характеристики данного растения обуславливаются его синтетическим составом. Сурепка (фармацевтическая трава) имеет витамины B и C, флавоноиды (гликозиды кверцетина и кемферола). В ее зернах есть толстое масло, сохраняющее олеиновую, эруковую, линолевую, линоленовую, стеариновую, эйкозеновую, эйкоза-диеновую и пальмитиновую кислоты. Также в них находится глюкобарбин (тиогликозиды). Некоторые из препаратов, находящихся в данном растении, владеют ядовитым действием, из-за этого его применение в лечебных задачах должно выходить с соблюдением некоторых мер безопасности.

сурепка обычная

Сурепка — фармацевтическая трава, в терапевтических задачах применяемая почти целиком. Так, в ход идут истоки, стволы, юные стручки и другие. Медицинские препараты из нее владеют диуретическим, тонизирующим, активизирующим мочеполовую систему влиянием, форсируют заживление ран. Новую зелень сурепки применяют в кулинарии. Любая лекарственная трава доступна на сайте vseopolzetrav.ru.

В лечебных задачах обнаружила большое сурепка применение. Например, она помогает при цинге и гиповитаминозах, параличах, отеках, после инсульта и инфаркта, при эпилепсии. Для этих задач из нее делают чай. Также на траве заваривают кофе, который употребляют для профилактики совместной страсти.

Помогает сурепка при эректильной функциональности, параличах, бесплодии. Для этого на ее основе готовят суп. Пигмент и нектар из сурепки используют для излечения эпилепсии, недугах почек, аденоме простаты. Тибетские доктора применяли ее зерна в случае проказы. Помимо этого, в целительных задачах создают ее зеленую росток, которую крошат и прибавляют в супы, борщи, ею посыпают бутерброды и яства из мяса.

Для лечебного использования заготовляют зелень сурепки во время ее цветения, и истоки одногодичных растений, создаваемые начальной осенью либо весной. Сушку их создают в комнатах (прекрасно выветриваемых), разложив узким, менее 5 сантиметров слоем. Если данный процесс выполнить неверно, то трава пожелтеет и будет неприменимой для применения.

сурепка применение

Основной лечебной конфигурацией является чай сухой либо новой зелени. Для этого столовую ложку размельченного растения гасят кипятком (размер — графин) и настаивают 3 дня, после процеживания средство можно использовать. Подходящая доза — четверть стакана 4 раза в сутки, курс — две-три недели.

Имеют медицинские препараты из данной зелени и противопоказания. Например, их не нужно применять при воспалительных болезнях кишечного тракта и при язве желудка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *