Современные фрески

af8b6d7b

Фрески – это стенная живопись по сырой штукатурке земными красками. Известна данная техника еще с древних пор. Абсолютное большинство старых монументов крупной живописи сделано как раз с ее применением. Сегодня техника фрески претерпела существенные перемены. При стремлении можно купить готовое изображение на холсте, флизелине, самоклеящейся базе и т. д. Сделать данный красивый рисунок без помощи других, в целом, нетрудно.

фрески это

Фрески в дизайне

Техника истинной фрески цена за 1 кв м которой станет известна если пройти по ссылке, различается проблемой. Все дело в том, что изображение нужно принести на стенку предельно оперативно, не ожидая, пока подсохнет краска. Из-за этого в сегодняшних интерьерах реальная фреска почти не применяется. Выпуск таких фотографий в наши дни установлен на поток. При этом в роли базы под чертеж могут применяться самые различные элементы.

Вариации: на флизелине

Различные изготовители производят фрески на флизелине по-всякому. Тень, к примеру, вполне может быть отмечена во много рубежей. Или изображение просто распечатывается на принтере. Готовый чертеж снизу накрывается особым средством, позволяющим сделать на плоскости трещинки. В итоге изображение смотрится «старым». Флизелиновые фрески – это объект рисунка, способный украсить здание совершенно любого предназначения. Использовать такие украшения можно как в гостиничной, так и в спальне либо кухне. Укрепляется фреска данного вида на стандартный клей, созданный для флизелиновых обоев.

фрески это

Холст

Фрески на холсте производятся в Испании и Италии по довольно трудной технологии и стоят довольно-таки очень дорого. Изображение заранее наносится на штукатурную базу. Дальше оно подвергается старению, а потом перепечатывается на холст из естественного хлопка. Наклеивается на стенки фреска с помощью клея для трудных обоев. Габариты у подобных фотографий могут быть самыми различными. Незначительная неприятность заключается в том, что перед наклеиванием нужно обрезать по бокам излишний холст. Современные фрески данной вариации имеют еще один незначительный дефицит – их невозможно чистить и нужно накрывать воском.

фреска собственноручно

Чертеж на штукатурке

Изображение, сделанное на штукатурке, наиболее в точности воспроизводит старую фреску. Благодаря довольно-таки существенной толщине источника замечательно сообщается выработка чертежа. В роли базы под фреску при этом применяется особенная эластичная краска, армированная сетью. К стенке такой чертеж укрепляется на сборный клей. После данного место вокруг фрески специально украшается штукатуркой. В итоге изображение смотрится написанным прямо на стенах. Такие фрески – это рисунок, прекрасно оптимальный не только лишь для декорирования интерьера, но также и для украшения фасадов построек. При стремлении изображение на штукатурке применяют даже в ванной комнате, так как влажности оно не опасается.

фрески фото

Фреска на самоклеящейся базе

Главным преимуществом такой фрески является легкость ремонта. Изображение производится особенной пастой на весьма крепкой нетканой базе. Все, что необходимо сделать, – это снять защищающую пленку, приложить полотно к стенке и внимательно прогладить. При стремлении такой рисунок применяют и на потолке. Дефектом данного вида фрески является то, что из-за собственной небольшой толщины воспроизводит старую работу она не сильно жизненно. Определенные обладатели квартир отказываются от подобного рисунка потому, что он несколько напоминает стандартные текстурные обои.

Иллюстрация на твердой базе

Изображение в такой ситуации наносится на особенную — строгую и при этом простую — базу. Края заключительной скалываются, чтобы сделать фреску предельно похожей на старую. Изображение можно укреплять на стенку с помощью сборного клея или просто вешать как стандартную иллюстрацию. Такие фрески – это украшение, которое не в состоянии иметь чересчур огромные габариты (минимум 3х1,4 м).

современные фрески

Что выбрать?

В первую очередь владельцы квартир при избрании вариации фрески следуют ступенью реалистичности картинки, сделанного «под старину», и его ценой. Самым доступным видом считается фреска на штукатурке. Так как рисунок данный весьма красивый, применяется в интерьерах он довольно часто. Несколько дешевле стоит фреска на флизелиновой базе. Но прилепить изображение к стенке в такой ситуации будет намного легче. Самым же дорогостоящим видом считается холст. В целом, реальным украшением интерьера могут стать все фрески (фото на страничке это убедительно показывают). Из-за этого выбор находится в зависимости в первую очередь от собственных предпочтений владельцев квартиры.

фрески в дизайне

Как сделать фреску без помощи других

Даже наиболее доступные картинки, сделанные на штукатурке, стоят довольно-таки очень дорого (6000 рублей. за 1 м2 на 2014 год). Но унывать тем, у кого на такой рисунок средств не хватает, не следует. Отличным выходом из расположения будет сделанная своими руками фреска. Собственноручно ее осуществить не так трудно. Какой же порядок производства такого рисунка? Действительно технологий образования «старой» фрески есть достаточно много. Самый простой метод – это купить особые узкие салфетки, с отмеченными на них готовыми снимками. Кроме них необходимо приобрести акриловые краски и клей ПВА.

Заранее то место, где впоследующем будет располагаться фреска, обходится клейкой лентой. Дальше стенка окрашивается акриловой краской. Ее тон должен гармонировать с тоном самой салфетки. Высыхает такая тень быстро – 10-15 мин. Чертеж из салфетки не вырезается, а вырывается так что, чтобы края удались шероховатыми. Это позволит сделать фреску предельно реальной. Потом с другой стороны чертежа снимают 2 защитных пласта, прикладывают его к стенке и промазывают клеем напрямую верхом. ПВА пропитает узкий источник, и изображение будет надежно прикреплено на плоскости.

фреска собственноручно

На следующем раунде чертежу придается выработка. Для этого применяется замазка. На стенку вокруг картинки она наносится с помощью стандартной губы. После просыхания шпаклевки (приблизительно час) на плоскость стенки, также вокруг чертежа, наносится 2 пласта акриловой краски – мрачнее и яснее. В целом, фреска готова. Но при стремлении ее можно еще и «состарить». Для этого по стенке — до просыхания краски — проходятся той же губкой, а обратной, твердой стороной. Обрабатывать плоскость необходимо до того времени, пока на ней местами не будет читать краска.

Фреска, собственноручно сделанная, будет истинной изюминкой любого интерьера. Аналогичным, кто не желает терять время на независимое изготовление такого рисунка, остается просто купить его в супермаркете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *