Как проверить систему андроид на ошибки

af8b6d7b

Без телефона нельзя представить жизнь передового человека. Используют такие устройства для развлечений, для обучения, проведения задач в бизнесе, связи с деловыми компаньонами, ближними и приятелями. Время от времени телефонные аппараты начинают работать со сбоями (не срабатывают, не откликаются на нажатия на дисплей, сами выключаются и многое другое), из-за этого, обладателю полезно понимать, как сделать диагностику телефона собственноручно. В данной публикации рассмотрим вероятные неприятности и сориентируемся со методами их решения.

Чтобы осознать причину появления неприятностей, необходимо пройти через 2 стандартных раунда:

Основное испытание телефона на неисправности . В рамках данной операции ведется диагностика главных частей мобильного телефона на объект их трудоспособности. К таким относятся экран, динамики, модули связи, аккумулятор , камера, кнопки подключения и выключения, громкости и многое другое. Если на основании основной диагностики не была выявлена неприятность либо ее нельзя осуществить (телефонный аппарат не включается, система не пускается и т. д.), приступаем к последующему шагу.

Общая диагностика смартфона ведется маршрутом разборки телефона, оценки внутреннего положения его элементов, испытанием за счет особых устройств. После обнаружения неприятности обменивают поврежденную запасная часть мобильного телефона на свежую. Правильно осуществить данную процедуру можно лишь в гарантийном центре.

Гаджет не желает срабатывать. Данная неприятность может выйти из-за целого ряда причин, начиная от очевидной неисправности аккумулятора и заканчивая поражением системной платы устройства. Также вероятен отказ во подключении при оплошностях в программном снабжении.

Не действует либо разделен дисплей мобильного телефона. Есть разные виды модификаций устройств. У одних дисплей состоит из экрана и автономной жидкокристаллической панели, у иных он сделан в качестве целого модуля. В 1-м случае можно сменить какой-нибудь 1 элемент (детектор либо экран), а в третьем надо будет изменять модуль полностью.

Неисправность маленьких элементов (динамики, громкоговорители, камера, клавиши подключения либо выключения). Процесс смены не составляет особенного труда, если есть знания разборки и комплектации электроники. Подсоединяется абсолютное большинство элементов к плате с помощью особых контактов.

Машинные поражения каркаса. Можно сменить без помощи других, а необходимо делать все внимательно, чтобы не испортить при этом электронные детали.

Перебои в программном снабжении. Телефонный аппарат может неспешно работать, виснуть при подключении, могут отсутствовать какие-нибудь функции. В такой ситуации поможет «сброс» до промышленных опций, если неприятности не скрылись, понадобится «перепрошивка» устройства.

Очень быстро разряжается АКБ. В первую очередь батарея отслужила собственный период и требует смены. Время от времени неприятность может появляться при вирусах в телефонном аппарате, сильной загрузке ОС дополнениями, играми и многое другое.

Определенные главные неисправности телефонов можно фиксировать и ликвидировать без помощи других, если иметь нужный аппарат и самые низкие знания. Если их нет, то лучше не дерзать и отнести гаджет в гарантийный центр, эксперты которого сделают все оперативно и высококачественно.

Детальное испытание телефона можно провести при помощи особых дополнений для диагностики, которые доступны в цифровом супермаркете Гугл Плей. Для нашей публикации мы избрали наиболее комфортные и качественные программы. А в роли экспериментальной площадки избрали производительный и мощный смартфон Fly Cirrus 12 .

Необходимо отметить, что все дополнения не требуют рут-прав мобильного телефона, в связи с тем что выводят только доклад о пребывании аксессуара без возможности внесения каких-нибудь перемен в работу телефона со стороны клиента.

Комфортная и подсознательно ясная программа для диагностики телефона, которая располагается в свободном доступе, и при этом не имеет сердящей рекламы. Для работы с программой доступны 4 многофункциональных вкладки:

Перечень характеристик. Тут показываются итоги испытания главных систем телефона;
Диагностика работы всех датчиков устройства: от мультитач до Блютуз – всего 30 испытаний;
Исследование работы дополнений и удаление не нужных программ;
Данные о работе аккумулятора, и советы по нынешнему обслуживанию батареи.

Чтобы скопить всю информацию о внутренности телефона, нужно пройти исследования на всех датчиках во 2-й вкладке. К примеру, для проверки работы датчика освещения необходимо несколько сек подержать гаджет дисплеем под источником света. А для тестирования динамиков и громкоговорителя необходимо предельно увеличить гулкость и включить проверку на невысоких, средних, больших и сверх-высоких частотах.

Очень многие клиенты ПК под регулированием ОС Виндоус, скорее всего, припоминают платформу AIDA64, при помощи которой можно получить подробный доклад о работе «железа» и ПО. Чуть раньше создатели программы сделали для нее высококачественную Андроид-версию. Внешний вид дополнения различается жестким максимализмом: никаких отретушированных клавиш, иконок и остального графического внешнего вида.

В любой вкладке в живую вводится доклад о работе какой-то системы. Так, на вкладке ЦП можно проверить нагрузку на микропроцессор в настоящее время времени, узнать архитектуру ядра, и с какой частотой действует любое ядро.

В выпадающем меню можно настроить время обновления, настроить единицы температуры и давления, поменять объем шрифта и тому подобное. Тут же за 118 руб клиент может выключить всплывающую рекламу.

Если вам требуется диагностика телефона Андроид, отличным вариантом будет и дополнение Phone Tester. На вид оно напоминает AIDA64: тут также главные характеристики выведены в 1 перечень, а в любом пункте создается детальный доклад. Узких опций в программе нет. Единственное изменение, которое клиент может привнести с собственной стороны – выключить рекламу, оплатив создателю 69 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *