Девушка была убита в Карпатах из-за неприятностей в собственной жизни

af8b6d7b

МНС Из-за проблем в собственной жизни 30-летняя девушка не раз уходила из дому, и это, наконец, привело к ее смерти.

Страшная находка в бору поразила не только лишь граждан незначительного карпатского курорта Яремче, но также и правоохранителей. Тело, а конкретнее костяк подмерзшей прошлой в зимнюю пору девушки, нашли в палатке в глубине бора. Поползли некоторые слухи об ликвидировании либо отравлении. Людям несообразительный, отчего взрослая девушка решилась одна уединиться в бору?

Оказалось, Мария Дичок не раз уходила из дому будто бы из-за неприятностей в собственной жизни. Она уходила в лес около Яремче Ивано-Франковской области, где ее не раз видели жители. Люди, ошеломленные явлениями отшельницы в палатке, докладывали про это органов внутренних дел, но силовики так и не сумели прогнать Марию из бору. И более того, девушка все далее уходила вглубь гущи – от глаз человеческих. Заключительный раз Мария пропала из близкого Донецка годом ранее – в середине сентября. И с того времени о ней ничего не знали ни родные, ни правоохранители.

И в июле скелетированное тело отшельницы в заваленной хвоей палатке нашли собиратели ягод, доложившие о ужасной находке в полицию. Рядом с покойником соглядатаи обнаружили удостоверение личности погибшей, по которому ее определяли.

— Мария  подъехала в Яремче из Донецка  в конце сентября прошлого года, — рассказал журналисту «КПП» начальник отдела связи с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Кулак. – Тогда девушка сама направилась в горы, расколола там палатку и жила. Но в холмах мороза грядут достаточно оперативно, вследствие этого в середине октября в полицию направились сами яремчане и заявили, что юная нелокальная девушка пока еще располагается в холмах.

Быстрая команда сразу поехала на место. Выяснилось, что Марию при помощи органов внутренних дел достаточно давно разыскивают родные из Донецка, так как она никому не рассказала о собственной поездке в Яремче.

— Горе-путешественницу сразу госпитализировали, у нее было переохлаждение, — говорит Кроншнеп. – Мария пару дней провела в региональной клинике. Прибыли ее родные из Донецка, однако женщина отказалась с ними возвращаться домой. Она сообщила, что ее жизнь имеет резон лишь тут, в холмах. Из клиники она улизнула.

После побега информацию о Марии вновь сообщили в поиск, однако обнаружили ее лишь вчера.

— Как мы узнали, Мария вновь  ушла в горы, — говорит милиционер. — А данной в зимнюю пору были мощные снега,  и палатку совместно с ее жительницей, запорошило снегопадом. в точности могу с уверенностью сказать, что Дичок погибла от переохлаждения. Тело обнаружили трое юных юношей. Они составляли ягоды в бору и натолкнулись на палатку. Попали внутрь – а там мертвец. Прибывшая на место опергруппа определяла погибшую, в связи с тем что та пребывала в поиске, и мы рассказали членам семьи в Донецк.

Огорошенная извещением о гибели дочки мать Жанны – Лидия Дичок – ушла за телом в отделение судебно-медицинской экспертизы города Яремче.

Как у нас получилось выяснить, Лидия Михайловна работает основным бухгалтером центра социальных занятий семьи, детей и молодежи Ленинского местного совета. На работе коллеги крайне испытывают насчет происшедшего.

— Для Лидии  Михайловны – это трудная потеря, — заявила журналисту «Комсомольской  истины» в Украине» основной эксперт по социальной работе центра О. Шаипова. – Я понимаю ее ни один год, и можно лишь представить, как ей в настоящее время трудно будет заметить дочь.

— Мы позвонили  Лидии Михайловне, рассказали, что  корреспонденты «Комсомольской истины» на Украине» проводят свое следствие факторов гибели, — заявила О. Шаипова, — однако она просила ее не тревожить… Сами видите – у человека такое несчастье. Да мы и сами здесь всем коллективом хнычем.

Стоит отметить, что коллеги Лидии Дичок помогли ей с денежными средствами на тур и похороны дочери.

— Во четверг  мы послали Лидию Михайловну в Яремче, — заявил глава Ленинского райсовета Анатолий Коваленко. – Больше, простите, никаких объяснений. Несчастье у людей…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *