Преимущества септика Топас

af8b6d7b

На данный момент абсолютное большинство обладателей частных домов и загородных отделов предпочитают пользоваться для обустройства сточной системы сегодняшними системами. Сделать это довольно легко, в связи с тем что строительные рынки могут предложить большое количество разных видов. Наиболее известны локальные очистные станции (ЛОС) либо септики, оздоровленные аэробной очищением стоков. В случае если вас интересует септик Топас конструкция, рекомендуем обратиться на сайт novasept.ru.

Покупка и установка подобных систем стоит дорого. Из-за этого заранее советуется познакомиться с тем, как они организованы, какое требуют обслуживание и какие имеют минусы. Помимо этого, прочитать о подобранной системе позитивные и негативные оценки.

Очищающая система Топас считается заменой чешской продукции. Она имеет мобильные характеристики, различается повышенной ступенью обработки стоков и оснащена 4-мя очистными камерами.

В приемочной камере происходит базовая чистка. Сюда поступают стоки, происходит защита и отделение большого мусора.

После достижения стоками установленного уровня включается приемник, и стоки переливаются в воздухообменную камеру. В данной камере при помощи аэратора формируются хорошие критерии для жизнедеятельности микробов, с помощью которых перерабатывается множество загрязнений.

После жидкость с илом поступает для отстаивания в четвертую камеру либо сепаратор серьезного ила.

Когда ил осядет на дно, он направляется в камеру-стабилизатор, а жидкость – на выход.

После того как ила скопится множество, его нужно будет утилизировать. Его можно добавить в компост, а после перегнивания применять в роли удобрений.

Среди покупателей очищающая система Топас довольно известна, в связи с тем что имеет очень много позитивных свойств. К ее плюсам можно отнести:

Септик Топас: описание, позитивные и негативные оценки

Большую результативность работы, из-за которой воду на выходе из системы можно не дочищать, а применять для полива либо скидывать в водоемы.

Малогабаритные габариты конструкции дают возможность ставить ее на незначительный площади, объем которой вполне может быть от 1 до 3 кв. м.
Вероятность установки на участок с любым грунтом.
Легкость сервиса.
Неслышность работы.
Общую стерилизацию ароматов.
Помимо упомянутого можно отметить то, что в септике Топас отходы утилизируются с помощью аэробного гниения, которое происходит под влиянием термической энергии. Из-за этого в холода такая система не требует специального нагрева.

Есть у очистной станции Топас и собственные минусы:

для обычного функционирования устройства требуется его питание, из-за этого при нередком выключении электроэнергии пользоваться септиком будет трудно;
система нуждается в постоянном техническом обслуживании;
локальная очищающая станция имеет довольно большую стоимость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *