Рукавные фильтры: Критерии выбора

af8b6d7b

Для чистки воздуха на металлургических, асфальтобетонных, мусоросжигательных, синтетических и других индустриальных автозаводах принято применять такое устройство, как фильтровальный рукав. Он представляет собой устройство, в котором проводится процесс выделения пыли из очищаемых газов. К слову, если вы ищете где бы купить фильтровальные рукава по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт filtrotex74.ru.

Благодаря широкому ассортименту и обилию систем, рукавные фильтры применяются в самых разных отраслях индустрии. Использование рукавных фильтров обосновано, с одной стороны, постоянно растущими условиями к защите окружающей среды, с иной — их большими технико-экономическими данными и надежностью.

Критерии выбора

Чтобы выбрать оптимальный фильтровальный рукав, следует учитывать несколько самых важных параметров. Потенциальный покупатель должен обратить свое внимание на объем частиц загрязнений и их концентрацию в сыром газе. Также следует знать такие характеристики, как синтетический состав газа, влажность, температура и возможность возгорания. Перед покупкой фильтровальных мешков специально советуется выяснить период их службы.

В целом фильтровальные рукава – это быстро изнашиваемый элемент шлангового фильтра, довольно часто требующий смены. Его срок эксплуатации находится в зависимости от качества пошива и требований работы (результативных воздействий импульсов, машинного встряхивания и т.д.). Поэтому при избрании фильтровальных рукавов нужно смотреть на продукцию с наиболее большими технологическими данными, которые отвечают всем техническим стереотипам и общепризнанным меркам.

Рукавные фильтры: разновидности и преимущества

Шланговые фильтры с противопродувкой. Превосходства данного продукта дают возможность ему соперничать с установками влажной чистки, циклонами и электрофильтрами. Встройка в имеющиеся каркаса электрофильтров элементов шланговых фильтров сделала возможным уменьшить стоимость строительных работ на 40-50% при одновременном уменьшении сроков возведения.

Фильтры для сварки. Это далеко не просто сварная маска. Фильтры для сварки предохраняют рабочего от ультрафиолета, ослабляют свет, защищают глаза от блеска.

Шланговые и картриджные фильтры. Это качественные и действенные пылеулавливающие устройства, созданные для сухой чистки индустриальных пылегазовоздушных выбросов. Шланговые фильтры данного вида считают обильное применение в различных секторах экономики индустрии: синтетической, целлюлозно-бумажной, теплоэнергетической, нефтеперерабатывающей, в ярко-черной и цветной металлургии, в изготовлении стройматериалов, в пищевой, текстильной, деревообрабатывающей и т.д.

Шланговые фильтры имеют широкие возможности использования, в числе которых необходимо в особенности отметить следующие:

Чистка воздуха от пыли – операция, нужная для больших индустриальных организаций. Нездоровые выделения не только лишь засоряют воздух, но также и отрицательно воздействуют на состояние здоровья людей и животных.

Удаление сварного газа – необходимая система, ликвидирующая засорения воздуха после сварных работ. Чистка от сварного газа дает возможность отстоять легкие и респираторные телеканалы рабочих, кроме того нездоровые детали не попадают в озоновый пласт.

Необходимо подчеркнуть, что исчезающая запыленность после применения шлангового фильтра располагается в краях 10 миллиграмм/м3, а исходя из вида фильтровального источника может не превосходить 0,2 миллиграмм/м3.

Неколебимость фильтровальных частей при верно выбранных элементах составляет не менее 4 лет постоянной работы. Температурная неколебимость элементов достигает 250°С, а особая пропитка и термообработка присваивают им не только лишь синтетическую стойкость, но также и масловлагоотталкивающие характеристики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *