Пляжи Пхукета для отдыха

af8b6d7b

Одним из самых известных курортов королевства Тайланд является Пхукет – большой остров в юго-восточной части страны. Он известен среди туристов широким выбором пляжей. Пляжи Пхукета отличаются друг от друга. Одни тихие и спокойные, другие предоставляют хороший серфинг, в районе третьих концентрируется много отелей, баров и торговых точек. Детальнее пляжи пхукета смотрите на удобном сайте www.phuket-fever.ru.

Идеальное место для прогулок вдоль береговой линии. Вход в воду пологий, на дне тоже песок. Благодаря закругленному строению, волны практически отсутствуют.

За пляжем Патонг закреплена репутация самого грязного место для водного отдыха на Пхукете. Отчасти это правда, учитывая большое количество отдыхающих. В воде изредка можно встретить бытовой мусор, оставленный туристами. Несмотря на это, купание довольно комфортное, в северной части пляжа прозрачность воды достигает двух метров.

Не рекомендуется для посещения с детьми:

мало растительности, создающей тень;

громкая музыка из соседствующих баров, музыкальных колонок отдыхающих;

большое количество туристов, особенного молодежи.

Понравится молодым семейным парам, компаниям или путешествующим в одиночку.

Комфортные пляжи для отдыха с белым песком

Белый песок и чистое море — это главные составляющие отдыха на курорте. Поэтому многие туристы выбирают остров Пхукет, который располагается в Тайланде. Это живописное место, где можно найти много ухоженных пляжей. К острову примыкает Андаманское море. Среди пляжей можно отметить самые посещаемые. На них присутствует белый песок, на котором приятно отдыхать и загорать.

Ао Йон

Пляжи Пхукета (описание, отзывы приведены дальше в статье) в основном чистые и имеют удобный вход в воду. Это один из самых привлекательных пляжей на южной части побережья. Дно пологое.

Пляж полностью покрыт белым песком. Это лучшее место, чтобы насладиться тихим и уютным вечером. Среди пляжных развлечений можно отметить уроки парусного спорта. Если же хочется просто отдохнуть, то берется шезлонг и можно наслаждаться красивой природой.

Банана

Это западный пляж, который расположился в уютной бухте около горы. Благодаря своему размещению, он считается раем для тех людей, кто хочет уединиться. Он закрыт с 2 сторон мысами, которые делают невозможным попадание на пляж по берегу. Сюда всегда пребывают такси, катера, поэтому с утра начинается сразу же приток туристов.

Лучше всего приезжать заранее, чтобы насладиться тишиной и свободным пространством. Пляж прекрасно подходит для купания и спокойного отдыха. На берегу нет перепадов по высоте, но исключение составляет сезон дождей. В это время волны могут вымывать песок, поэтому может образовываться обрыв. Вход в море чистый, без камней. Лежаки полностью убрали, но посетители запасаются бамбуковыми ковриками и матрасами. Про инфраструктуру здесь сказать ничего нельзя. Это один из менее освоенных районов Пхукета, поэтому вблизи можно найти горы, джунгли, а также парочку крупных отелей.

Банг Тао

Длина составляет около 5 км. Люди проживают на южной стороне, потому что на северной части практически нет отелей. Вся инфраструктура состоит из домов, отелей, кафе и торговых точек. А в целом можно охарактеризовать пляж как спокойный. Он заканчивается мысом. Северная часть завершается холмами, но тут уже присутствует меньше населения. На протяженности место обрамляется рощей. Атмосфера присутствует довольно спокойная, потому что людей мало и есть простор для прогулок. Если говорить о заходе, то он плавный, а глубина начинается через 10 м, но ровная, что подходит для отдыха с детьми.

В период отлива есть возможность пробежаться по мелководью. В марте начинаются сильные отливы по вечерам, но не каждый день. А летом вода приливает, поэтому нужно быть аккуратным с волнами.

Отдельное внимание обращается на отдых под лежаками. Их можно приобрести за 100-150 бат. По берегу обычно распространены кафе, поэтому при заказе еды можно получить лежак бесплатно. Вода утром будет прохладной, атмосфера тихой и умиротворенной. К 6 часам восходит солнце, а к 10 утра обычно уже жарко и многолюдно.

Если говорить про инфраструктуру, то здесь присутствуют кафе, магазины, а также при помощи такси за 100-200 бат можно доехать к ближайшему супермаркету. Тут ещё располагается мусульманская деревня, а также небольшие отели. Есть рынок, дайв-центр. Развлечения заключаются в лонгтейле, скутерах и массаже. По вечерам можно увидеть слона, с которым фотографируются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *