Прокладки овального и восьмиугольного сечения: области использования:

af8b6d7b

Прокладка восьмиугольного сечения представляет собой изделие из обычной или нержавеющей стали. Восемь граней по краям и отверстие в середине – основные признаки этой детали. Используются в монтаже фланцевых соединений, для их герметизации и уплотнения. К слову, выбрать и приобрести прокладки по стандарту ANSI ASME B16.20 по приемлемой стоимости можно на удобном сайте pgn.su.

Прокладки цельнометаллические применяются для герметизации фланцевых соединений трубопроводов, арматуры, сосудов и аппаратов в нефтяной и газовой отраслях промышленности для обеспечения надежной герметизации в условиях высоких давлений P от 6,3 до 500 МПа и в широком диапазоне температур от -270 °C до +600 °C.

По конструкции прокладки предусматриваются трех типов:

1 – прокладки овального сечения

2 – прокладки восьмиугольного сечения

3 – прокладки линзовые

Варианты сечений металлических прокладок:

Прокладки металлические овального и восьмиугольного сечения
изготавливаются согласно ГОСТ 28759.8-90; ГОСТ Р 53561-2009, ОСТ 26.260.461-90; ОСТ 26-845-73, АТК 26-18-6-93, ANSI B16.20, API, DIN для фланцевых соединений арматуры с фланцами исполнения 7 по ГОСТ 12815 и исполнения J по ИСО 7005-1.

Прокладки линзовые изготавливаются согласно ГОСТ Р 53561-2009 для фланцевых соединений арматуры с фланцами исполнения 6 по ГОСТ 12815.

Важно: Для прокладок овального сечения, согласно ОСТ 26.260.461-99, твердость металла прокладок должна быть ниже твердости металла фланцев не менее чем на 20 НВ (по Бринеллю).

Материал исполнения прокладок:

сталь 10895, 08КП, 08Х13 (S 410), 08Х18Н10 (S 304), 08Х18Н10Т (S 321), 03Х17Н13М2 (S 316), возможно изготовление из других марок сталей в зависимости от условий эксплуатации, низкоуглеродистая сталь (Low CS), мягкое ковкое железо (soft iron), алюминий, никель, инконель, медь, MONEL®, INCONEL®, INCOLOY®, HASTELLOY® и др.

Линзы уплотнительные жесткие и линзы компенсирующие на Ру 20-100 МПа (200-1000 кгс/см?)
Изготавливаются по ГОСТ 10493-81, распространяется на жесткие и компенсирующие линзы, применяемые в химической и нефтехимической промышленностях для фланцевых соединений арматуры, соединительных частей и трубопроводов. Условное давление Ру 20-100 МПа (200-1000 кгс/см2), условный проход Dy от 6 мм до 200 мм, температура среды от -50 °С до +510 °С.

Наиболее востребованные овальные прокладки представлены в каталоге целым рядом моделей. Не менее обширен список, в котором предлагаются восьмиугольные прокладки и кольца армко. Вся продукция, поставляемая потребителям, проходит контроль качества и проверку требуемой твердости и сопровождается соответствующими заключениями и сертификатами.

Гарантированное высокое качество материалов и изготовления каждой детали обеспечивает максимальную надежность и предельную герметичность узлов, в которых они будут использоваться. Поэтому, приобретая изделия, выпущенные под маркой компании, будут это прокладки овального сечения, прокладки восьмиугольного сечения, линзовые прокладки или прокладки bx — вы получите безупречное качество всех соединений.

Долговременность их эксплуатации позволяет значительно снизить затраты на обслуживание ваших трубопроводов. А возможность быстрого приобретения новых расходных материалов в случае возникновения необходимости дает вам возможность поддерживать их непрерывную работоспособность.

В ассортименте компании клиентам предлагаются изделия, для изготовления которых использованы самые разнообразные материалы. Наиболее значительная группа товаров – это металлические прокладки различной конфигурации, размеров и характеристик.

Области использования:

Нефтедобывающая промышленность (соединения агрегатов и транспортирующих систем);
Создание трубопроводов важного назначения, содержимое которых находится под высоким давлением;

Химическая промышленность.

Среди свойств изделия есть так называемая «активация давлением». Этот термин означает, что в процессе эксплуатации соединение плотность только увеличивается после воздействия на деталь давлением.

За счёт восьмиугольного сечения прокладки надёжно монтируются в специальную, повторяющую их форму, прорезь. В результате эти детали совершенно не подвержены выдуванию.

Прочные стальные прокладки используются в особо экстремальных условиях, там, где другие материалы не выдерживают давления. После монтажа и начала работы аппарата, давление, оказываемое на деталь, делает соединение ещё более прочным.

Вторичное использование восьмиугольной прокладки недопустимо. После первого эксплуатационного срока деталь деформируется – становится более тонкой, поэтому при попытке применить её во второй раз нужно будет слишком большое усилие, чтобы затянуть фланец. Таким образом, достаточная герметичность не будет достигнута.

Именно из-за того, что на изделие в течение эксплуатационного срока воздействует мощное давление, к материалу прокладки предъявляются особые требования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *