Основы капитального ремонта квартиры

af8b6d7b

Многие из тех, кто думает о перепланировке и значительном изменении квартирного места, задаются вопросом, какие конкретно работы ведутся при полном ремонте. Такой проект представляет из себя список работ по существенному изменению дизайна и комнатной планировки, обычно, с созданием нового дизайна и образа. От косметического ремонтных работ он различается тем, что требует сменить дверные коробки, окна, обновить электрическую проводку и инженерные коммуникации, застеклить либо переоснастить террасу и так далее. К слову, заказать ремонт квартир в Зеленограде на специальных условиях можно перейдя на удобный сайт www.smbriga-da.ru.

Что входит в понятие капитального ремонта?

Полный ремонт ощутимо отличается от нынешнего и косметического починок. Государственный законопроект «О Фонде содействия реформированию жилищно-комунального хозяйства» (ФЗ-185) предоставляет подробное и вместительное его определение. По его трактовке, полный ремонт – комплекс работ для удаления проблем, в вернувшихся в негодность либо в потертых объектах конструкций общего имущества многоквартирных домов.

Понятие капитального ремонта включает в себя ремонт, выполняемые для восстановления частей фасадов квартирных зданий. Также к серьезному монтажу относятся работы по выборочной и абсолютной смене кровельных элементов. Смена коммуникаций: канализаций, стояков водоснабжения (горячей и прохладной жидкости), проводки и газоснабжения – это, также полный ремонт. Все эти расположения хорошо написаны в методичных бумагах для правящих организаций и их сотрудников.
Это положение предоставляет гарантию квартиросъемщику, что по мере необходимости будут вовремя сделаны работы по выборочной либо абсолютной смене всех частей, которые перечислены выше. В особенности это касается городского жилища, где полный ремонт совершается полностью в строго отмеченные сроки с помощью правящей компании.

Вся прошлая информация дана в публикации для совместного ознакомления с определением полного ремонта. Так как полный ремонт в квартире жители осуществляют своими силами, за собственный счет и правящая организация тогда им не ассистент.

Основы капитального ремонта квартиры

Суждение полного ремонта квартиры силами ее владельцев, включает такие пункты:

Общее выравнивание потолков и стенок в квартире.

Общая либо выборочная смена негодных частей пола.

Замена водоканализационных внешних коммуникаций.

Смена всех дверей в квартире.

Смена электроприборов учета и смена старой проводки.

Замена напольной и стенной плиточной облицовки в квартире.

Смена сантехники.

Устройство (вольное либо насильственное) вентиляции и вытяжки в квартире.

Смена окошек.

Планировка, конструирование дизайна жилища для дальнейшего его перемены.
Косметический монтаж различается от важного тем, что в 1-м случае случаются перемены лишь в наружном виде систем без абсолютной либо выборочной смены их частей.
Косметический монтаж содержит:

Замену напольного напыления.

Клейка потолков и стенок любым вариантом обоев либо расцветка этих плоскостей (без оштукатуривания).

Расцветка дверей и окошек в квартире.

Расцветка стояков водоснабжения.

Расцветка аккумуляторов, труб отопления.

До ремонта нужно определиться, каким должен быть итог. Если в ходе выполнения работ владельцы планируют поменять дизайн квартиры, благодаря перепланировке внешнего места, им нужно получить взаимодействие перепланировки в аналогичных организациях. Сбор документации — продолжительный и тщательный процесс, из-за этого нужно сделать запас упорством.

Планировка здания — дорогостоящее наслаждение, из-за этого до работ нужно оформить план их выполнения и написать набросок грядущей комнаты. Если снос старых и проектирование свежих загородок в комнате примет решение неприятности усовершенствования квартирных требований, тогда можно начинать строительно-монтажные работы. При этом нужно принимать во внимание, что несущие стенки беспокоить невозможно, в связи с тем что это может привести к уничтожению всего дома.

При перепланировке квартиры в древнем жилище владельцам нужно обратить свое внимание на положение коммуникаций. В жилищах сконструированных еще в «советский период» они скорее всего требуют смены.

Разумеется, по закону смену коммуникаций должна выполнять правящая организация, однако данный тип работ у них как правило не рассчитан в ближайшее время. Для владельцев квартир, которые хотят подстраховаться на будущее, есть лишь 1 выход – смена коммуникаций своими силами.

Смена сточных стояков и стояков для подачи жидкости обезопасит от появления запасных случаев после окончания ремонта. Сложно поспорить, что крайне грустно получить пятно на свежевыкрашенном потолке из-за прорвавшей, не своевременно, трубы.

Однако намечая даже такое доброе дело, как смена старых стояков на свежие, уплаченные из собственного кармана, нужно получить согласие соседей, которые живут этажом выше и ниже. Это нужно для того, чтобы стыковать старый и свежий источник стояков у них в квартирах. Соединительные швы, по всем требованиям, не должны располагаться в перекрытии, в связи с тем что это обременяет доступ к ним для ликвидации вероятных протечек.

Все перечисленные выше требования относятся и к электротехническим работам, с той только разницей, что проводку нужно поменять и в подъезде. Смена электросчетчика, нацеленного на 5-10 А — актуально нужна, по-другому он просто не выдержит перегрузки от современной производительной домашней техники. Это касается не только лишь старых зданий, но также и свежих, в которых схема не рассчитана на большие перегрузки.

Рубежи проведения работ полного ремонта в квартире:

Нужно избавить от мебели место выполнения работ. Перенести в ход провода нужно в том случае, если происходит покомнатный монтаж. Комнаты можно включать по очереди после окончания исправительных и облицовочных работ.

Демонтаж полезных частей системы отопления можно вести, лишь удостоверившись в неимении жидкости в отопительной системе и в стояках.

Ремонт отопительной системы содержит установку кранов и монтирование внешних коммуникаций для подачи горячей и прохладной жидкости.

Аннулирование обоев со стенок и потолков. Демонтаж пола и напольного напыления, если учтена его смена.

Выравнивание всей плоскости стенок гипсовой штукатуркой либо при помощи листов гипсокартона. Обшивка плиткой стенок в ванной комнате и в кухне.

Изменение браков потолка листами гипсокартона либо штукатурной консистенцией с прибавлением гипса. Для выравнивания потолка применяют навесные, подшивные и натяжные потолки.
Шпаклевание стенок и потолка финальной штукатуркой и последующая зачистка высшего пласта бумагой.

Монтирование грязного пола.

Установка новой сантехники.

Монтаж дверных и оконных откосов. Смена дверей и окошек.

Расцветка потолка любой приглянувшейся краской.

Клейка стенок обоями либо их окраска.

Настилание напольного напыления

Метка и установка плинтусов и наличников.

После выполнения всех этих работ, монтаж можно назвать законченным. Завершающий шаг – установка радиаторов отопления и спортивных устройств.Источник взят с веб-сайта http://polinov.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *