Чем клиника косметологии отличается от салона красоты

af8b6d7b

В наши дни, когда выхоленная наружность считается значительной частью той «одежки», по которой «встречают», косметологические услуги твердо входят в жизнь девушек и все большей части мужчин. Аппаратная и терапевтическая косметологии создают чудеса, а информация об их новинках и услугах – широкодоступна.

Еще большим многообразием потрясает число учреждений, предлагающих разные виды ухода за наружностью. И вот, вы, прочитав ослепительную маркетинговую публикацию, к примеру, о мезотерапии либо лазерном пилинге, направляетесь в обозримый к жилищу салон красоты, где показана эта услуга, и делаете ее.

А итог вас совершенно не утешает. И более того – результаты манипуляции на полном серьезе огорчают: раздражения, воспаления, отеки. Почему же не случилось чуда?

Причина элементарна – это уровень заведения. Есть гигантская разница между качеством услуг салона красоты и работой специальной косметологической поликлиники. Выражается она в вашем 1-м шаге на пути к прекрасной наружности.

В салоне красоты, обычно, заказчику сделают любую избранную им процедуру, которую он захочет оплатить. В специальной поликлинике любое означенное улучшение наружности стартует с консультации доктора. Внимательным образом выслушав и осмотрев вас, доктор поведает, как избранный тип аппаратной либо терапевтической косметологии способен быть действенным как раз для вас.

Пояснит механизм действия и вероятные опасности. В случае, если в силу неких причин и в груз маркетинговой публикации, эта операция вам не представлена, доктор поликлиники порекомендует иные технологии, которые будут благодарными и действенными в вашем персональном случае. В больших больницах такие консультации, обычно, бесплатны.

Неопровержимым и естественным плюсом специальной поликлиники считаются эксперты, работающие там. Так как клиника косметологии – это, в первую очередь, лечебное заведение, то ее штат составляют профессиональные врача – доктора с высочайшим лечебным образованием. Это дерматокосметологи либо дерматовенерологи, прошедшие специальный курс увеличения квалификации по профилю «косметология». Они не только лишь отлично понимают анатомию и физиологию человека, но также и хорошо представляют себе, в чем состоит действие на организм какой-то аппаратной технологии, каковой механизм принимаемого результата.

Как раз они рассматривают необходимость использования тех либо других методик и определяют их. Очень многие операции аппаратной косметологии проводят также доктора. Иные же манипуляции проводят эксперты по аппаратной косметологии. Это, по меньшей мере, лица со средним лечебным образованием, прошедшие квалификацию «косметология» и необходимый обучение по тем аппаратным технологиям, с которыми они работают. В отличии от больниц, в салонах красоты аппаратной косметологией часто занимаются работники, не имеющие лечебного создания вообще, прошедшие короткие косметические курсы и ознакомленные только о очередности работы на этом устройстве.

Поэтому специальные косметологические поликлиники имеют федеральную лечебную лицензию на те виды работы, которые проводят, что считается залогом их значения и квалификации. Усмиряющее количество салонов красоты не напрягает себя получением такого документа. Иная бездна, делящая специальные поликлиники и салоны красоты – это технические возможности и, следовательно, обширный диапазон услуг аппаратной косметологии.

Большая косметологическая клиника – это приличное заведение, имеющее вероятность вкладывать в самое сегодняшнее оснащение и покупать его у поставщиков и создателей технологий. Уникальность возникновения подобных аппаратов – гарантия их отличного качества и безопасности. Помимо этого, клиника, обычно, ведет стажировки собственных экспертов у поставщиков оснащения либо в больших интернациональных районах.

Самый важный нюанс косметологической практики, которому в обязательном порядке придает значение клиника, и к которым довольно часто очень свежо относятся в салонах красоты – это чистота и заразная безопасность больного.

В поликлинике, в силу ее принадлежности к лечебным заведениям, работают и соблюдаются жесткие требования асептики и антисептики приборов и элементов аппаратов, поступающих в контакт с больным. Тут присутствует особое стерилизационное оснащение и повсеместно используются разовые материалы. Так что, в косметологической поликлинике почти исключен риск невольного инфицирования. В салонах красоты, в первую очередь, данная сторона работы оставляет желать лучшего.

Безусловно, салоны красоты довольно часто комфортно размещены неподалеку от дома либо работы. Но специальные поликлиники могут предложить отличную профессионализм экспертов, не менее действенные и различные операции и безотносительную заразительную безопасность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *