Инструкция по перетяжке мебели

af8b6d7b

В процессе применения мебель довольно часто наступает в непригодность, что выражается в качестве просиженной обивки и просевшего поролона. В такой ситуации перетяжка мебели выручает картину. Осуществить смену пружинных блоков и заново оковать диван либо сидение ничего не стоит, принципиально иметь нужные приборы. Рекомендуем подробнее пересмотреть процесс обновления мебели.

Чтобы приступить к первым шагам смены обивки и прочих образующих, принципиально верно выбрать оптимальные элементы. К ним относится выбор ткани, выбор наполнителя: синтепона и поролона, и прочих элементов. Ремонт мягкой мебели без проблем осуществить собственноручно, так как для этого не потребуется особых способностей.

Приступив к выбору источника обивки, оперируйте имеющимся дизайном, чтобы модернизированная мебель хорошо выписывалась по образу и внешнему виду в окружающую ситуацию. Обратите свое внимание на советы:

источник для перетяжки мебели не должен выпадать либо быть чересчур топорным, потому помимо художественных видов, осматривайте также полезность ткани;
проверьте, чтобы ворс на ткани был крепко установлен, по-другому при работы данные отделы стремительней подвергнутся изнашиванию;
источник высокой толщины сможет помочь утаить определенные огрехи при обтяжке дивана либо сидения дома, если это производится в первый раз.

Дом загородного вида как правило оснащен дорогой меблировкой с престижной отделкой. Отличным вариантом будет гобелен, но он имеет хорошую стоимость и едва ли подойдет для первого опыта в обивке. Лучше уделить основное внимание материям компаньонам, которые показаны 2-мя версиями: монотонным элементом, и материей с чертежом на аналогичном фоне.

Чтобы восстановление объектов мебели было высококачественным, нужно выбрать отличный синтепон. Его кладут вместо поролона либо применяют синхронно с ним. Также, он подходит для обтяжки диванных подушек. Ниже показаны аспекты, устанавливающие актуальность материала для того, чтобы перетяжка мягкой мебели состоялась легко, стоит побеспокоиться о избрании источника:

оттенок источника говорит о его качестве. Он обязан быть белым, если есть примеси прочих окрасок, то он считается вторсырьем;
синтепон должен быть крепким и не лопнуть в руках при первой же попытке продлить его;
на полотнах не должны находиться разрывы;
аромат синтепона почти отсутствует, в случае если он есть и владеет сильным цветом, лучше отказаться от выбора такого источника – перетягивать мебель нужно лишь высококачественными наполнителями.

Вторым важным компонентом считается пластик. Он имеет большое количество маркировок и видов, различающихся друг от дружки данными насыщенности, жесткости и гибкости.

Перетяжка мебели собственноручно предполагает применение того поролона, нужного по предназначению к объектам. К примеру, для диванов используются элементы шириной более 10 сантиметров, для стульев подходящим будет применение источника в 5 сантиметров.

Помимо обозначенного материала, понадобится особый войлок, закладывающегося между пластами поролона, и ватин – при перетяжке старой мебели собственноручно этот источник помогает умерить конструкцию поролона. Время от времени его применяют вместо синтепона.

Для проведения операции перетяжки собственноручно нужно иметь в запасе ряд приборов, которые актуальны для принятия действенного итога:

отвертки, шурупогайковерт, гаечные ключи — все приведенные аппараты пригодятся для того, чтобы выполнить демонтаж старой мебели. До того как осуществить перетяжку, все компоненты мебели нужно теснить и проанализировать, так как любой элемент обновляется по раздельности;
клещи либо круглогубцы, и резец либо особый выдергиватель мебельных скоб. Разобрав мебель, нужно снять обивку, которая установлена при помощи скоб. Вытаскивая их из дивана либо сидения, нужно помогать себе плоскогубцами;
перетяжка мягкой мебели на дому проводится при помощи мебельного степлера и аналогичных по длине скоб. Подбирая этот аппарат, отдайте свое предпочтение машинному виду, если ожидается обшить незначительное количество изделий. В случае если будет сделана крупная работа, лучше приобрести спортивный электростеплер.

Помимо упомянутых механизмов, понадобятся резкие ножницы, строй ножик, молоток и рулетка. Прямо после выбора приборов проходите к исполнению ремонтных работ мебели – перетяжка одного небольшого изделия не займет очень много времени.

Прежде чем приступить к процессу перетяжки мебели, фото очередности которой показаны в нашей публикации, нужно скрупулезно обследовать изделия на объект их изношенности. Принципиально обнаружить основные неприятности, которые появлялись в процессе работы. Ответьте на вопрос: что привело мебель в непригодность, и каким участкам стоит предоставить самое большое внимание. Все рубежи можно явно заметить в видео уроке по исполнению перетяжки.

Сама операция состоит из шагов:

разборка мебельных объектов;
аннулирование старой обивки;
замена пружин и наполнителя;
выкроечка компонентов из ткани;
отделка компонентов;
финальная комплектация.

Перетяжка мягкой мебели собственноручно проводится по обозначенному проекту, потому любой из передач работы нужно пересмотреть более подробно.

Процесс разбора старой мебели находится в зависимости от ее системы. Если говорить о мягком диване, то сначала скручиваются побочные спинки и подголовники, и дополнительное оборудование. Дальше, всюду, где можно отвинтить механизмы, нужно их реквизировать из дивана. После данного, отсоединить главную часть изделия, от его каркаса.

В истории с сидениями стульев, не потребуется очень много времени. Тут нужно снять исключительно те части, которые будут перепоясываться. Чтобы не потеряться в очередности работ, посмотрите видео, которое расположено в этой публикации, оно сможет помочь целиком разобраться с порядком проведения задач.

Разборку исполняйте внимательно и не торопясь, чтобы невольно не испортить механизмы и крепежи. Если раньше изделие не разбиралось, будет полезным наложить при помощи карандаша посадочные места креплений. При финальной сборке не надо будет самому длительное время искать места скрепления компонентов.

Отличным ответом для новичков в этом деле будет элегантное аннулирование обивки для предстоящего ее применения в роли выкроек под новые полотна ткани. Модернизированную мебель также охлаждают дермантином, имеющим не менее дешевую стоимость, чем престижная кожа. В процессе процесса понадобится осуществить действия:

при помощи отвертки, узкой стамески либо тесака, внимательно подденьте все скобы;
выдерните скобы, используя пассатижи либо клещи.

Смотрите за тем, чтобы не осталось ни единого закрепляющего элемента, так как об него без проблем пораниться, выполняя ремонт мебели собственноручно. Чтобы не засорять плоскость пола, будет уместно расстелить пленку либо старые издания. Довольно часто из-под обивки начинает моросить неприменимый пластик, который трудно прибирать в будущем.

Перед тем, как перевесить мебель, проверьте качество бывшего поролона: тут хорошо видно, каким местам нужно добавить увеличения.

При совершении этого диапазона задач нужно сохранять технологии, которые были заложены в мебель изготовителем. Если вместо данного применять новаторства, есть риск общего перемены конфигурации изделия, что в дальнейшем может оказать влияние на его качество.

Если пружины еще в применимом пребывании, то проводится их ремонт. Делается это при помощи подручных приборов, маршрутом выгибания механизмов в необходимую сторону. Когда источник испорчен, лучше приобрести свежий четырехпружинный блок, веселящий всех клиентов собственной упругостью.

Перетяжка старой мебели проводится с учетом смены наполнителя, в роли которого играет пластик, синтепон, войлок либо ватин. Пластик используется регулярно, разнится лишь его эластичность и длина. Для сидений и диванов применяется источник, а для стульев и мягких табуреток – сырье большей насыщенности.

Конструктивно, предварительно помещается четырехпружинный бок, затем располагают пластик, прокладываемый войлоком для долговечности. Прежде чем обивать изделие, его накрывают ватином либо синтепоном, предназначающимся для устранения скольжения. Для того чтобы явно осознать как перевесить мебель, исследуете особый специалист класс, помогающий разобраться во всех шагах операции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *