Саморегулирующийся нагревательный кабель

af8b6d7b

Невысокая зимняя температура может доставить много хлопот, если своевременно не побеспокоиться об утеплении сточных и сточных труб, кровельных частей и грунта в теплице. Подмерзшая жидкость преобразуется в метровые пробки изо ледника и уничтожает водороводную технологию, а корка на крыше вообще небезопасна для жизни. В случае если вас интересует нагревательный кабель саморегулирующийся, рекомендуем обратиться на сайт polfur.ru.

Поменять малоприятную картину помогает саморегулирующийся нагревательный кабель, протянутый по трубам, кровлям и лоткам.

В данном источнике мы детально поведаем как выбрать нагревательный кабель, изобразим его полезные особенности и механизм работы. Также, в публикации даны 2 вида монтажа саморегулирующихся систем.

Полезные различия саморегулирующихся систем

Самреги (уменьшено) не надо путать с резистивными аналогами – первыми модификациями согревающих проводов.

Если коротко, то минусы резистивного вида, из-за которых его используют все намного реже, следующие:

установленная протяженность, неосуществимость наращения либо укорачивания;
регулярное противодействие по всей длине, что делает невыполнимой настройку температуры на автономных отделах;
включение с двух концов, вызывающее проблемы при ремонте;
риск перегрева в местах скрещения;
неимение ремонта как такого, изменять нужно всю технологию полностью.

Позитивная линия резистивного вида – дешевизна, вследствие этого его используют там, где нуждаются в подогреве незначительные предохраненные отделы.

В системе саморегулирующего согревающего провода есть серьезные различия:

2 жилы из меди с повышенной ступенью противодействия. Чем больше противодействие – тем выше возможности настройки температуры.
Полупроводниковая сетка. Это важный элемент провода, который и делает его саморегулирующимся. Сетка внимательно откликается на окружающую температуру. Когда температура падает, подымается противодействие источника, и он начинает акцентировать больше тепла.
Внешняя изоляция. Высококачественный источник различается однородной текстурой и предельной теплопроводностью.
Защищающая оплетка. В большинстве случаев она представляет из себя металлическую сетку либо дисплей из алюминия. Для обороны провода питание в обязательном порядке подключается за счет УЗО.
Внешняя изоляция. Ее функция – защита всех частей провода. От данных наружной изоляции находится в зависимости срок эксплуатации изделия.

Дееспособность самрега менять свое противодействие (стало быть, и производительность) от колебаний температуры высвобождает от приобретения специального оснащения – разного рода термостатов с датчиками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *