Аромата осеннего ради! Все, что можно приготовить из айвы

af8b6d7b

Что вы знаете об айве? В точности абсолютное большинство из вас знает, что в чистом виде есть эти неописуемо благоуханные плоды нельзя – чересчур квашено, вязко, жестко. Многие, скорее всего, готовили из нее варенья, компоты, десерты, быть может и яства из мяса либо птицы. Необычный энтузиаст размышлял о том, чтобы приготовить из данного необычного эмбриона спиртной напиток. И лишь квалифицированные самогонщики не понаслышке понимают, что настойки, наливки и ликеры из айвы волшебство как превосходны!

Для работы, бурения, ремонтных работ и изучения скважин. Казахстан. Поставка 24/7.
Ваш преданный прислуга айву любит. Все детство я употреблял бабушкины компоты, обедал варенье и восхищался этим духовным запахом. Вследствие этого к поиску и развитию рецептов напитков из айвы пришел серьезно. И начну я, наверное, с того, что айва бывает 2-ух типов: айва обычная/вытянутая и айва японская (она же айва).

Первая повышается, в основном на севере (в качестве дерева), конфигурацией эмбриона напоминает грушу, имеет небольшое число сахара и сока, плоды большие. Японская айва больше напоминает небольшое яблоко и произрастает в южных регионах (в качестве кустарника), плоды не менее жесткие, имеют меньше сока, а очень благоуханные (ароматика весьма идентична с ананасом). Из-за огромного нахождения витамина С и желтого тона айва довольно часто называют серверным апельсином.

Само собой, для изготовления настоек, наливок и ликеров лучше подходит японская айва, но также и из стандартной выходят заслуживающие напитки. Рецептов этих напитков будет восемь…

Первый и один рецепт настойки (тем не менее, ее то и настойкой трудно назвать, к ликеру) – айва, что вытянутая, что японская, слишком квашеная, без сахара не справиться. Кроме того, соль открывает не менее узкие вкусы. Рецепт имеет французские истоки, следовательно, вместо «беленькой» можно пытаться ту Eau de Vie (иными словами, любой плодовый бренди):

2 огромных эмбриона айвы (3-4 эмбриона японской);
200-250 г сахара (можно сменить медом);
500 мг водки/спирта/самогона 40-50%.

Айву помыть, порезать колечками совместно с шкуркой и семечками, а потом переложить в банку нужного размера. Добавить соль и водку, хорошо смешать и послать настаиваться в черное холодное место. Первые 2 недели взбадривать содержание банки каждые 2 дня, а после еженедельно на протяжении одного месяца.

После данного готовый напиток можно отфильтровать через сито либо пара слоев марли, а потом профильтровать через вату либо коричневые фильтры (учтите, что напиток может выйти весьма грязным и фильтрация пройдет невыносимо продолжительно, вследствие этого имеет резон предоставить напитку передохнуть на протяжении 2-х месяцев и не менее, пока не выпадет остаток). Выдержанность приветствуется. Айвовая наливка прекрасно пьется в чистом виде после ужина.

Итальянский айвовый напиток с пряностями. Насыщенный, острый, итальянский. Отличный, испытанный рецепт Алессандры Винчигуэрры, садовода и вице-президента Giardini La Mortella. В уникальном рецепте в роли спиртной базы, разумеется, показана граппа, а можно сменить ее любым иным напитком с промежуточным либо фруктовым вкусом. В крайнем случае применяйте водку.

Айву помыть, неглубоко порезать либо намять на большую терку, а потом переложить в банку нужного размера. Добавить горестный орех, корицу, гвоздику и надежный мускатный орех. Облить все аквавитом (рецепт бытового аквавита можно отыскать тут) либо граппой (можно сменить любым фруктовым бренди, той же чачей, например).

Банку крепко затворить и оставить в черном холодном месте на 2 месяца. По прошествии вложенного времени объединить чай через пара слоев марли, немного оттиснуть, профильтровать жидкость через пара слоев марли либо коричневые фильтры. Из сахара и жидкости сварить простой раствор, остудить и перемешать с настоем. Перелить готовый напиток в аккуратные бутылки, предоставить передохнуть, вынести и ставить на стол. Прекрасно вкушает в чистом виде. Про всевозможные наливки настойки рецепты которых Вы найдете пройдя по ссылке, можно почитать на сайте cocktailes.ru.

Напиток из печеной айвы и яблок. Оптимальный неравномерный напиток к новогодним праздничным дням. Сделан коктейльным энтузиастом для домашних комбинированных напитков и по результату установился в коктейлях с пенистыми винами. Вся сахар данного рецепта состоит в запекании плодов айвы и яблок, что содействует их обезвоживанию, карамелизации и, что самое важное, концентрации вкуса. По результату мы выходит яркую примесь прекрасного, углубленного золотого тона, с узким запахом плодов и пряностей.

Напиток из печеной айвы и яблок — элемент для коктейлей с шампанским. Разогреть духовку до 190оС, приготовить противень с пергаментом. Айву и яблоки помыть, урезать всю пульпа, сердцевину с косточками выкинуть. Расположить куски плодов на противне и вышлет в духовку. Запекать до того времени, пока куски не будут нежными и немного карамелизированными по бокам (приблизительно 30-35 секунд). Каждые 10-15 секунд необходимо взбадривать, чтобы они запекались размеренно.

В это время из жидкости и сахара сварить частый раствор, вскипятив его 1 секунду. Переложить запеченные плоды в банку нужного размера, добавьте жаркий раствор, специи и цедру. Предоставить примеси остынуть и добавить ликер так, чтобы он целиком накрыл содержание. Настаивать в черном холодном месте 1-2 недели, взбадривать каждые пару суток. Пробовать можно начинать через неделю и как только запах и вкус ликера начнет организовывать, отфильтровать его через пара слоев марли, профильтровать и перелить в аккуратные бутылки. Держать в морозильнике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *