Для чего необходимы компьютерные игры

af8b6d7b

Многие из нас слышали информацию о том, что компьютерные игры вредны. И это действительно так, если не знать меру. Однако в своем большинстве они помогают решить несколько задач. Например, с их помощью можно снять психологическое напряжение и отвлечься от проблем. У каждого человека возникает момент, когда хочется сделать «паузу», отключиться от реалий. Другая часть игр помогает бороться с внешней и внутренней агрессией. Выплескивая свои негативные эмоции на виртуальных героев, у человека отпадает потребность проявлять их на близких людей. В случае если вас интересуют обзоры игр, рекомендуем обратиться на сайт kontinuumtower.ru.

Если вы посетите сайт igranova.com, то обратите внимание, что здесь есть и такие категории как: логические, аркады, стратегии. Эти направления выполняют не только развлекательную функцию, но и способствуют развитию логики, внимания, памяти. При этом, стратегии, например, не требуют повышенного внимания. В них нет больших скоростей. Поэтому такие развлечения не дают на глаза значительную нагрузку.

Очевидной является и польза для детей. Существующее множество обучающих игр поможет быстро научиться читать, считать или освоить таблицу умножения. Более того, они формируют усидчивость, которая так необходима современным школьникам. Конечно, компьютер не должен заменять реального общения со сверстниками или чтения книг, но иногда игры на двоих, например, помогут не просто скоротать время подросшим детям, но и стать поводом для активного обсуждения. С помощью игр можно ненавязчиво освоить иностранный язык, подтянуть знания по некоторым предметам, расширить круг друзей.

Интересные результаты исследования были получены в Рочестерском университете, расположенном в Нью-Йорке. Те студенты, которые играли в компьютерные игры, показали лучшие результаты при поверке зрения, чем контрольная группа. У них же оказались лучше развита и зрительная реакция, а также возможность удерживать в своем поле зрении до пяти предметов. Скорость, с которой происходила обработка визуальной информации, тоже оказалась на более высоком уровне.

Более того, проводились исследования, направленные на установление закономерностей между компьютерными играми и психическими заболеваниями. Однако прямая зависимость так и не была обнаружена. На психические отклонения большее внимание оказывало наличие других факторов.

Таким образом, компьютерные игры могут быть очень полезны. Однако если используются в меру. Если не контролировать время, проводимое перед экраном компьютера, то любая польза плавно перерастет во вред.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *