Аренда квартир

af8b6d7b

Аренда квартир является, пожалуй, единственным выходом для тех, кто не может приобрести собственное жилье, тем более в нынешнее время, когда невозможно взять ипотечный кредит. Удачно снять квартиру — равносильно счастливому билету в лотерее… Это можно сделать двумя способами: подыскать хороший вариант самостоятельно или прибегнуть к услугам агентств. Самостоятельно иногда можно найти варианты через знакомых, из газет или через интернет. В случае если вам необходима аренда квартиры по привлекательной стоимости, наберите в поисковой строке  недвижимость в дубне или посетите удобный сайт domvdubne.ru.

Сначала возьмём вариант найма квартиры при помощи агентства. Бесспорным преимуществом здесь является доступ к множеству предложений, широкий выбор. Но за это вам нужно будет раскошелиться как минимум на сумму месячной аренды выбранного жилья. Почти все риэлторы утверждают, что если вы пытаетесь снять квартиру без посредников, то очень рискуете попасться на удочку , особенно если вам навязывает свои услуги какое-либо информационное агентство недвижимости. Однако на вопрос, а какие гарантии даёт агентство в защите от мошенников? – общими фразами утверждают, что проверяют все квартиры по своей базе данных. На этом и заканчивается вся защита и гарантии.

Для кого же выгодно тогда обращение в агентства недвижимости, кроме самих агентств? На первый взгляд может показаться, что обращение к посредникам выгодно самим собственникам жилья: вам только достаточно позвонить и сообщить риелтору — срочно сдам квартиру, и тот час же начнутся звонки от желающих снять. Но дело в том, что абсолютно все агентства периодически проверяются налоговой инспекцией и, как следствие, номер вашего телефона может лечь на стол налогового инспектора. Такой вариант событий сулит большие неприятности тем, кто уклоняется от налогов.

Опытные же арендодатели находят клиентов сами, без посредников. Связано это с тем, что, найдя нанимателя через агентства недвижимости, готовьтесь через 2-3 месяца опять искать квартиросъемщиков. Риэлторы всегда в первую очередь предлагают своим клиентам жильё по завышенной цене – так гонорар за услуги получается выше. Опять-таки, получить шквал звонков от желающих снять квартиру очень легко, просто подав объявления в интернете, такое как, например: сдам без посредников. Результат не заставит себя ждать. Следовательно, если вы хозяин жилья и хотите сдать квартиру, то лучшим вариантом для вас окажется аренда без посредников.

Как работает агентство

Всю работу можно условно поделить на несколько этапов:

Поиск подходящих вариантов квартиры. Для этого изучается рынок, идет общение с владельцами квартир.

Подбирается 2-4 квартиры, отвечающие конкретному запросу.

Назначается время просмотра квартиры.

В случае, если жилье удовлетворяет потребности клиента, составляется договор.

Преимущества сотрудничества с проверенным агентством

При заказе учитываются все пожелания клиента. В случае необходимости будет подобрана квартира в новом или старом доме, с ремонтом или без, и т.д.

Агентство найдет квартиру исходя из территориальных предпочтений заказчика.

Перед подписанием договора организовывается проверка квартиры на предмет юридической чистоты. Также, на этом этапе, риэлтор оценивает, стоит ли квартира тех денег, которые за нее просят.

При сотрудничестве защищаются все права арендаторов, оказывается помощь в составлении договора аренды.

Отсутствует предоплата. Услуги оплачиваются только после заселения квартиры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *