Организация КамАЗ сделает грузовой автомобиль с алкотестером

af8b6d7b

КамАЗ Организация КамАЗ рассчитывает сделать грузовик с умной технологией изготовления Intel, рассказывает Digit.ru ссылаясь на главного директора технического центра КамАЗа Владимира Кулемина.

Грузовой автомобиль, который будет не раньше 2016 года, будет иметь технологию спроектированную Intel на основе программы Russian Hill. Докладывается, что ПО позволит прослеживать скорость и положение авто, и состояние здоровья автолюбителя, например, число спиртного в исторгаемом воздухе, и отправлять приобретенные данные нанимателю.

Ожидается, что технология будет сохранять все передовые образцы беспроводной и сотовой связи и спутниковую навигацию GPS и ГЛОНАСС. Автолюбитель может пользоваться интернет-браузером, медиапроигрывателем, телефонным аппаратом и дополнением для общения в соцсетях. Ожидается, что технология будет обращаться голосом.

Все-таки, со слов Кулемина, доступ к тексту и социальным сетям будет выключаться в процессе перемещения. «Технология облегчит не только лишь деятельность автолюбителю, но также и деятельность среды перевозки грузов», — убежден он.

«Образец работающей системы, и эталоны техники с технологией будут представлены в начале сентября на выставке Comtrans 2013», — рассказал генеральный директор Intel Software Игорь Калошин. Он уточнил, что дополнения для РФ будут локализованы и сумеют узнавать речь на российском языке. Технологией занимаются и прочие производители автомобилей, заметил он.

Раньше было сообщено, что Камаз повысил прибыль по интернациональным стереотипам за 2012 год в 3,2 раза до 5,796 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *