Когда надо пользоваться батарейным блоком

af8b6d7b

Батарейный блок — это особенная разъемная система, которая прикрепляется к нижней части отражающей камеры и создана для нахождения особых частей питания — батареек или батарей. Данные устройства также называют батарейными ручками либо бустерами. Они превосходно сочетаются с зеркальными фотоаппаратами как дилетантского, так и полупрофессионального значения. Прикрепляется батарейный блок voopoo drag 157 к фотоаппарату с помощью штативного гнезда.

Отличают уникальные и аналоговые батарейные рукоятки. Основные различия между ними — это стоимость, и источник, применяемый для производства этой системы. Уникальные батарейные блоки считаются железными, не менее трудными, крепкими и, как следствие, не менее дорогостоящими сравнивая с аналоговыми, сделанными из пластика. Чему уделить основное внимание — решать Вам!

Главное назначение бустера

Самое важное, что должен сделать батарейный блок — это вынудить вашу камеру сделать по возможности больше снимков от одного заряда аккумуляторов. Блок рассчитан на 2 аккумулятора либо 6 щелочных батареек. Так что, мощность Вашей камеры может увеличиться вдвое. Также, в наборе с этим устройством поставляется особый бак, внутри которого можно расположить еще 4 либо 6 особых аккумуляторов АА, исходя из системы.

Присутствует второе важное превосходство бустера. Все дело в том, что содержание этого устройства существенно упрощает фотосъемку в отвесном расположении и делает ее не менее комфортной. В особенности, это касается тех примеров, когда Вы применяете полусамодеятельный отражающий фотоаппарат, оборудованный мощным и тяжелым теле-объективом. Благодаря батарейному блоку, Вам будет намного легче и более удобно придерживать камеру в верном расположении, следовательно, фото выйдет отчетливой, высококачественной и кованой. Еще 1 интересный момент. Наличие бустера, в любом случае создает ощущение большей профессиональности фотоаппарата. Есть много клиентов, для которых данный аспект представляет большую значимость. Следовательно, кроме проведения собственных главных функций, батарейный блок может еще и увеличить репутацию начинающего фотографа.

Когда нужно пользоваться батарейным блоком?

Сразу стоит обратить свое внимание на то, что потребность в применении батарейного блока есть далеко не всегда. К примеру, если Вы вышли на прогулку и попутно приняли решение фотографировать архитектуру, природу либо зверюшек — Вы вполне можете справиться без бустера. Но в случае если же речь в данном случае идет о постоянной платной фотосъемке, которая гарантирует продолжаться не 1 час, батарейный блок, очевидно, будет Вашим ассистентом. Все в нашем мире непредвиденно.

И, пока, аккумулятор может присесть в самый неуместный момент в процессе свадебной либо какой-либо другой торжественной фотосъемки. Пока Вы будете терять время на смену батарейки либо аккумулятора, есть риск потерять наиболее любопытный и эксклюзивный кадр, который потом сумел бы стать основной изюминкой фотоальбома. Из-за этого при таких раскладах в обязательном порядке имейте при себе батарейный блок, который сможет помочь предупредить такие казусы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *