Прочистка скважины

af8b6d7b

При работы скважины неминуемо происходит заиливание ее дна, создаются насосы, а фильтр засоряется. Со временем частиц ила в источнике водозабора растет, они формируют ил, который уплотняется, садится на дно, занимая существенный размер скважины, после чего дебет источника понижается, понижается приток воды. В случае если вас интересует прочистка скважины, рекомендуем обратиться на сайт скважина-63.рф.

Заиливание происходит потому, что фильтр скважины не в состоянии видеть мелкие частички ила. Также на скорость заиливания оказывает влияние то, как эксплуатируется выработка: регулярно либо сезонно. В 1-м случае процесс будет выходить медлительно, в третьем значительно стремительней. Ко всему иному, засорения могут угождать в скважину с плоскости, когда отсутствует плотность кессона либо устья скважины.

Качество воды в загрязненной скважине существенно понижается. Частички ила и песка могут быть заметны в ней сразу. Следовательно, системы чистки воды начинают чувствовать крепкие перегрузки, насосное оборудование оперативно выходит из строя, а в отдельных случаях, например, когда ствол открытый, то может случиться даже падение стен скважины.

В итоге надо будет создавать новый ствол и приобретать насосное оборудование, вследствие этого, как только обладатель скважины увидел усиление негативных тенденций качества воды и понижение ее притока, то необходимо провести прочистку источника водозабора.

Прочистка скважины может выходить с помощью помывки, продувки либо прокачки. При промывке скважины применяют колонну труб, которую спускают почти до самого дна питьевого источника. В колонну с помощью дополнительной установки подают воду под огромным давлением, после чего происходит вымывание оболочек ила и песка со дна скважины.

Жидкость с загрязнениями угождает в межтрубное место и бросается наверх. Из скважины при подобном способе прочистки просто-напросто бьет фонтан нечистой воды. Запас применяемой воды, конечно же, органичен, и как только он завершается, заканчивается и процесс помывки.

Для прочистки скважины вместо воды применяют воздух. Его под давлением в 10-15 атмосфер подают в колонну труб, спущенных до дна скважины, а в межтрубное место бросается жидкость с илом и песком, в конечном итоге вырываясь из скважины на плоскость. Прочистка скважины более эффективна ее помывки.

Но, и в 1-м, и в третьем случае есть риск поражения фильтра скважины потому, что формируется огромное давление. Вторым дефектом данных способов считается то, что жидкость вырывается из скважины автономно, вследствие этого отмечается утопление и засорение территории возле скважины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *