Германская сеть строй супермаркетов уходит из Украины

af8b6d7b

Praktiker Сеть германских строй супермаркетов Praktiker хочет оставить украинский рынок.

Инструктор сети супермаркетов строй элементов формата DIY (сделай сам) собирается уйти с рынка Украины до конца 2013 года. Про это на ежемесячном сезонном собрании акционеров Praktiker Group назвал глава руководства Армин Бургер.

Формальных объяснений насчет этого пока не было, но слова топ-менеджера размещены на формальном веб-сайте компании. Согласно его заявлению, Украина не имеет для нас стратегически важного значения. Вследствие этого чуть раньше мы предприняли процесс реализации. В данном контексте я также хочу сказать, что мы рассчитываем в 2016 году закончить опасное похождение, — добавил он. 

Напоминаем, первый супермаркет на Украине Praktiker раскрыла в начале ноября 2007 года в Макеевке (Донецкая обл.). На данный момент Praktiker соединяет 4 супермаркета в Украине: в Макеевке (Донецкая обл.), Николаеве, Львове и Киеве. По докладу компании за первый квартал 2013 года, расположенному на ее веб-сайте, ее реализации на Украине за первый квартал 2014 г составляли EUR5,3 млрд, что на 2,4% меньше уровня за такой же момент минувшего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *