Ламинат либо паркетная доска – что лучше

af8b6d7b

Оптимальный выбор напольного напыления непрост – любой источник имеет собственные плюсы и минусы. В данной публикации побеседуем о мощных гранях ламината и паркета.

Оба вида полов довольно увлекательны на вид. Паркет оценивают за видную наружность и природоохранную аккуратность. Кроме того, полы из естественного дерева подлежат ремонта и по ним очень приятно идти. В гостиничную лучше постелить паркетную доску – к примеру, сделанную из древесной породы хвойных пород с защитным неглубоким слоем.

Ламинат доступнее по стоимости и, впрочем испорченные ламели нужно обменивать, соединяем с технологиями «теплый пол». В отличии от паркета, данный источник менее подвержен деструкции от влажности. Помимо этого, ламинат отличного качества ни по сроку службы, ни по экологичности не проигрывает паркетным полам.

Для ванной комнаты и кухни, где влажность поднята, а температура меняется, подойдет стойкий ламинат. За такими полами без проблем следить. Есть серии с антистатической обработкой, которые привлекает меньше пыли и частиц загрязнений. А прихожая нуждается в износоустойчивом напылении. В ход лучше приобрести ламинат высокой стабильности.

И в паркетной доске, и в ламинате выполнена укладка по плавучему принципу. Обратите свое внимание на дворцовый принцип объединения при избрании ламината – он надежно предохранен от возникновения щелей при колебании влаги в помещении. Подробнее про покрытия напольные можно почитать на сайте полы72.рф.

Рубежи пола почти не подвергаются накапливанию грязи, влага также не просачивается в область дворцовых объединений. Прекрасно себя показала дворцовая технология Uniclick, спроектированная Quick-Step, которая находится во всех коллекциях брэнда.

Среди главных плюсов ламината стоит отметить:

Уверенный качественный пол. В изготовлении применяют жесткую HDF плиту повышенной устойчивости. Это гарантия того, что плоскость выдержит вес мебели и давление узких каблуков, долго оставаясь гладкой, без помятостей.

Оборона от царапин. Песок – натуральный абразив, способный оперативно привести в непригодность неглубокий пласт ламелей.

Простая чистка. Следить за ламинатом с герметично смыкающимися плашками нетрудно.
Потрясающее многообразие модификаций. Ламинат представлен большим числом видов: под плитку либо одно- и многополосные плиты, с традиционной наружностью либо состаренные, для квартирных комнат и кабинетов. Можно отыскать решение под любой расчет и на любой вкус.

Невредный для состояния здоровья состав. Клиент приобретает источник, который сохраняет дом и атмосферу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *