Потребительские расположения духа украинцев усугубились

af8b6d7b

гривна Потребительские расположения духа на Украине в начале мая сравнивая с апрелем усугубились на 3,2 пункта — до 83,1 пункта из 100 вероятных, демонстрируют данные прогноза компании GfK Ukraine.

«Усиление негативных тенденций индекса потребительских расположений духа случилось с помощью обстоятельств, свойственных для I квартала — огромных сомнений по безработице и пессимизма сравнительно формирования экономики на фоне понижения карантинных и девальвационных ожиданий», — выделяют специалисты компании.

Индекс необходимости выполнения больших покупок сравнивая с апрелем уменьшился на 4 пункта — до 83,4, индекс карантинных ожиданий — на 5,9 пункта, до 181,5, а индекс девальвационных ожиданий — на 4,8 пункта, до 121,1.

Ученые также заметили, что отчасти на потребительских расположениях сказалось и понижение деловой энергичности из-за по традиции долгих праздничных дней.

Напоминаем, что в начале апреля индекс потребительских расположений духа украинцев, по данным прогноза компании GFK Ukraine, повысился на 5,1 пункта до 86,4 пунктов из 100 вероятных, переломив зимнюю линию к понижению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *