Сибирского депутата ФСФР подозревают в получении взятки

af8b6d7b

получка Замруководителя областного отдела Государственной службы по денежным рынкам в Сибирском государственном округе подозревается в получении нелегального финансового награждения.

Работниками Основного регулирования финансовой безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ и ГУ МВД РФ по Сибирскому государственному округу выявлена коррупционная модель, в реализации которой подозревается замруководителя областного отдела Государственной службы по денежным рынкам в Сибирском государственном округе.

По имеющейся в ГУЭБиПК МВД РФ информации, он попросил у агента новосибирского отделения страховщику нелегальное финансовое награждение за совместное заступничество и непризнание граней по прецедентам нарушений работающего законодательства.

С целью маскировки деньги перечислялись депутату раз в месяц на 2 зарплатные карты, которые были зарегистрированы на засланное лицо, будто бы считающееся одним из сотрудников страхового агентства. На протяжении года на карточные счета поступило не менее 700 тыс руб.

Полицейскими задокументирован факт принятия обвинявшым 542 тыс руб, которые он обналичил в банкоматах.

Оперативно-разыскные события по обнаружению особых моментов беззаконной деятельности депутата, и его вероятных пособников, продолжаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *