Звуковой модуль – Звукозапись в бытовой студии

af8b6d7b

Звуковой модуль — это что-то вроде синтезатора. А, в отличии от стандартного синтезатора и ритм-машины, у модуля нет кнопок, на которых вы могли бы играть. Вместо этого модуль управляется снаружи, при помощи клавиатуры синтезатора либо особого устройства, именуемого MIDI-контроллером. В большинстве случаев, у голосового модуля есть несколько MIDI-портов, либо разъемов, при помощи которых он связывается с другим оснащением, если данный модуль не считается частью ПК. Тогда его называют голосовая оплата, и управляется он особым ПО.
Временами голосовые модули выполняются в качестве блоков, которые можно разместить внутри стойки с иной аппаратурой. Тогда в каркасе модуля учтены особые крепежные винты и окна. А могут быть модули в качестве независимого устройства, их располагают на столе либо на другой плоскости. Такой звуковой модуль купить, а конкретнее ритм-машину.

Преобразователи

Чтобы подключить электрогитару либо голос в микшер без ориентировочного усилителя, нужно использовать особый агрегат, который называют direct-box, либо direct induction, либо Dl-box. Такой агрегат осуществляет парную функцию — он координирует противодействие звукоснимателя и входа микшера (переделает импеданс) и дает возможность сменить симметрический провод с 1/4-дюймовым слотом (от гитары) на инвариантный провод с слотом вида XLR. Из-за этого можно применять короткие кабели, не опасаясь звуков от наводки. О кабелях и разъемах у нас будет доскональный диалог в главе 3.

Для инженера звукозаписи бытовой студии основной считается первая функция преобразователя, в связи с тем что дома нечасто нужно тянуть особенно короткие кабели. А от этого его функция не является менее значительной — без преобразователя гитара будет звучать скромно и может создавать некоторый гул.

Вероятно, что вам не потребуется такой агрегат, в связи с тем что определенные передовые микшеры, в особенности те, входящие в состав встроенных цифровых записывающих систем (к примеру, Rollo VS-1880), имеют особый вход, выполняющий данную функцию. Такой вход именуется hi-Z, он имеет особый слот и не делает ненужного гула.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *