В Бразилии акции протеста повернулись волнениями

af8b6d7b

Бразилия Бразильская милиция использовала слезливый газ и пластиковые пули против демонстрантов в городке Форталеза на фоне непрекращающихся массовых волнений в стране.

Как минимум 30 миллионов человек вышли возражать на улицы города до футбольного поединка между Бразилией и Мексикой, состоявшегося в масштабах Приза Конфедераций.

Столкновения стартовали после того, как милиция закрыла колонне проезжую часть.

Демонстранты начали бросать камни в представителей структурах правопорядка, которые, к тому же, раскрыли перестрелку пластиковыми пулями и использовали слезливый газ.

Несколько человек, и в том числе сотрудники полиции, приобрели ранения.

Вход на спорткомплекс был заблокирован не менее 30 секунд, однако потом болельщики сумели угодить на трибуны до начала поединка.

Ожидается, что определенные демонстранты приобрели билеты и потом попали на игру, однако о каких-то эксцессах в процессе поединка не было сообщено.

«После того, как я увидел людей на улицах, которые планируют, чтобы жизнь усовершенствовалась, мне вздумалось к ним подключиться», — процитировало агентство Ассошиэйтед пресс слова Халка, выступающего за сборную.Определенные игроки бразильской сборной по футболу сформулировали собственную помощь демонстрантам.

В то же время вице-президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал протестующих не применять футбол в собственных задачах. Но в своем интервью бразильскому каналу Globo Тв он заявил: «Я осознаю, что люди недовольны».

Вчера в Сан-Паулу случились свежие столкновения между милицией и демонстрантами. Компании протестующих в масках входили в потасовки с иными демонстрантами, а потом взялись крушить банки и супермаркеты.

Такого в стране не было с 1992 года, когда люди вышли на улицы, прося отставки старого вице-президента Фернанду Колор ди Мелку.

Со слов вице-президента страны Дилмы Русеф, она очень гордится тем, что настолько много жителей страны сражаются за самое лучшее будущее.В четверг президент Мишел Темер оборвал визит в Израиль и на палестинские территории и пришел в Боливию.

Губернатор Сан-Паулу Фернанду Хаддад сообщил, что готов изменить решение о увеличении расценок на автобусные билеты. Мэры прочих населенных пунктов, где прошли протесты, в которых принимали участие до 200 миллионов человек, сообщили о уменьшении расценок на публичный автотранспорт.

Очень многие демонстранты сетуют на то, что власти теряют большие средства на строительство спортивных субъектов, в особенности в Рио-де-Жанейро, где пройдут Олимпийские игры 2016 года.

Бразильские власти сообщили о желании ввести в 5 самых крупных населенных пунктов страны государственные силы безопасности, чтобы управиться с волной возражений.

Подразделения спецназа могут быть нацелены в Рио-де-Жанейро, Белу-Оризонти, Сальвадор, Форталеза и столицу Бразилиа.

Во всех этих городах ведутся матчи на Кубок конфедераций. Министерство юстиции сообщило, что Ресифе остался одним мегаполисом, где ведутся матчи первенства, который не направился за поддержкой к государственным силам безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *