Шины Симекс Джангл Трекер

af8b6d7b

Для езды по глубоким колеям и глинистым почвам, предпочтительней будет использовать Симекс Джангл Трекер.
Для езды по слабонесущим грунтам, предпочтительней будет использовать более широкую резину, Симекс Джангл Трекер Multi Block.

Для резины класса MUD-Extreme, симекс джангл трекер имеет высокий показатель индекса скорости (свыше 100 км/час). Подобные цифры говорят о том, что эти покрышки способны уверенно работать как на асфальте, так и вне дорог общего пользования.

Изначально производитель позиционировал Симекс Джангл Трекер как резину для каменистого бездорожья. Но у нас такого немного. Полевые независимые испытания, которые проводились в средней полосе России, показали, что Симекс Джангл Трекер хорошо проявляет себя в работе на сухих грунтах, раскисших глинистых почвах, глубоких колеях от лесозаготовительной техники и, что самое главное, он поражает сравнительно малым уровнем шума и хорошей курсовой устойчивостью на асфальте. Уровень шума покрышки Симекс Джангл Трекер на асфальте в диапазоне скоростей от 0 до 110 км/час сравним со всем хорошо известным BFGoodrich MUD-TERRAIN.

Немного о специфике Симекс Джангл Трекер.

Это достаточно жесткая покрышка, обладающая высокими физико-механическими показателями устойчивости к повреждениям. Резина не боится проколов сучками и острыми камнями. На дорогах общего пользования при резких маневрах и поворотах, боковина с высоким профилем не подламывается, тем самым, сохраняя курсовую устойчивость автомобиля.

Но, к сожалению, за уверенность на дорогах и вне дорог придется смириться с более жесткой работой подвески.
На мокром асфальте Симекс Джангл Трекер способен уверенно двигаться в диапазоне скоростей от 0 до 90 км/час. Учитывая специфику организации протектора, рекомендуем снизить вероятность экстренного торможения на мокром асфальте, т.к. это в первую очередь резина класса «MUD-Extreme», а не «Extreme Wet».

Обладая ненаправленным рисунком протектора, одинаково хорошо работает вперед и назад. На глинистых почвах гораздо меньше замыливается, чем ее конкуренты из класса MUD-TERRAIN, и при правильной работе педалью газа легко самоочищается.

Стоит отметить еще один немаловажный факт, на раскисших грунтах Симекс Джангл Трекер позволяет сохранять прямую траекторию движения. Автомобиль едет туда, куда повернут руль! При правильной работе с рулем и педалью газа, машина без проблем вылезает из глубокой колеи и способна сохранять прямолинейное движение, исключая самопроизвольное сползание.

На наш взгляд, Симекс Джангл Трекер — это оптимальный вариант для подавляющего большинства случаев, когда требуется серьезно увеличить проходимость внедорожника без дополнительного тюнинга и сохранить возможность перемещения на дальние дистанции по дорогам общего пользования.
Эти покрышки подойдут для охотников, рыболовов, работников нефтяной и лесозаготовительной отрасли, для людей, предпочитающих активный образ жизни, путешествующих в места отдаленные от цивилизации.

Симекс Джангл Трекер – это универсальная резина класса «MUD-Extreme», которая легко конкурирует со своими одноклассниками и покрышками класса «MUD-TERRAIN» как по цене, так и по своим ездовым качествам. Так же она универсальна по спектру применяемых автомобилей – это могут быть рамные внедорожники, пикапы, и даже модели SUV с несущим кузовом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *