Суперконцентраты и их преимущества

af8b6d7b

Когда вы приобретаете вещь из полимерных элементов, то не надо считать, что это их естественный оттенок. Действительно такой оттенок придается лишь на ступени изготовления самой вещи, а не создания элементов для нее. Для того, чтобы получить нужные цвету, нужно применять суперконцентраты. В начальное сырье поступают гранулированные мастербатчи, красители и пигменты. Как раз с помощью их и формируется готовый полимер. На данный момент, такой подход, является наиболее технологичным.

По ряду характеристик суперконцентраты красителей выигрывают у других аналогов. Если посмотреть на состав механический состав мастербатчи, то будет, что он близок к составу главных полимеров, которые применяются в изготовлении. Из-за этого, не составляет огромных проблем выбрать верную дозацию для перемешивания элементов. Эксперты загодя распределяют по сетке гранулята колоранты, так именуются вещества для окрашивания. Делается это для того, чтобы окрашивание проходило умеренно. Если соблюсти это обычное требование, то процесс не составит особенных проблем.

Высококачественные суперконцентраты для полимеров существенно повышают скорость процесса окрашивания. Применение такого метода окрашивания выгодней, чем водянистые концентраты либо порошковые красители. Для рабочих, процесс окрашивания пластмасс будет выгодней большей трудоемкостью. А принципиально отличать применение суперконцентрата от стандартного концентрата. В 1-м будет находиться гораздо больше пигментов и красителей. Потому, большее число суперконцентрата может закрашивать столько же полимером по размеры. Как правило, грануляты с приставкой «супер» заключаются на 20-30% из красителей. Сам % вполне может быть выше, а не менее.

Отправное сырье для окрашивания полимеров вы можете заказать на веб-сайте bars2.com. Получив необходимые вам мастербатчи, их посылают применяют совместно с пластиковыми массами. Как рассказывалось выше, данная работа не так трудна технологично, чем иные типы окрашивания полимеров. Это рентабельно и экономически, поскольку надо будет применять меньше оснащения. Процесс окрашивания вполне может быть как ручным, так и автоматическим. Как правило это находится в зависимости от присутствия и мощностей оснащения. А временами изготовление создает отдельные вещи, тогда не справиться без ручного труда. В такой ситуации можно до грамма отмерять число суперконцентратов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *